Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Объединение двух автогигантов Fiat и Chrysler ожидается в 2014 году

Объединение двух автогигантов Fiat и Chrysler ожидается в 2014 году

Размещено: 1 апреля 2013
Просмотров: 2 866
Комментариев: 0


Объединение Fiat и Chrysler

В 2009 году итальянский концерн «FiatGroup» выкупил 20% акций американского автоконцерна «Chrysler», в то время пошли слухи о его банкротстве, и с тех пор «FiatGroup» не оставляет надежд заполучить оставшиеся акции, имея на данный момент 58.5%. Итальянцы намеренны продолжать накопление активов американской компании. Летом 2012 года «Fiat» пытался выкупить 3.3% акций «Chrysler» у профсоюза работников автопрома США (UAW), которому на данный момент принадлежит 41,5 % акций «Chrysler», но сделка не получилась из-за несогласованности в цене.

И вот, в январе 2013 года на международном автосалоне, который проходил в Детройте (США), гендиректор автоконцерна «FiatGroup » Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), сделал заявление о намерении слияния двух автогигантов уже в 2014 году, что сделает «FiatGroup» автопроизводителем мирового масштаба. Ведь сейчас в концерн «FiatGroup» входит несколько марок автомобилей с мировым именем (такие, как Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Maserati и Ferrari).

Ранее Серджио Маркионне уже заявлял, что от объединения останутся в выигрыше обе стороны, такое объединение позволит осуществлять полное обслуживание, а также поможет двум известным автопроизводителям иметь более широкий доступ к автомобильным рынкам, где предлагаются новейшие и экологически чистые автомобили, в производстве которых есть наработки у обеих автомобильных компаний. А самое главное, что все это нацелено на увеличение объемов производства и роста продаж обеих производителей.

Созданный союз поможет участникам в полной мере использовать достоинства высокоразвитых дилерских сетей друг друга, а также объединить производственные процессы и базы поставщиков компонентов. И что тоже немаловажно, слияние позволит, по мнению президента Объединенного профсоюза рабочих автомобильной промышленности (UAW) Рона Геттельфингера (Ron Gettelfinger), сохранить рабочие места для членов профсоюза UAW Chrysler.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: