Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Chevrolet Niva готовится к смене поколений

Chevrolet Niva готовится к смене поколений

Размещено: 18 января 2013
Просмотров: 3 602
Комментариев: 0


фото Chevrolet Niva

Стало известно о разработке GM – АвтоВАЗ новой версии внедорожника Chevrolet Niva. В сети ходят слухи о превращении внедорожника в кроссовер, но это далеко не так. Автомобиль останется внедорожником.

По словам директора совместного предприятия Джеффри Гловера дизайн автомобиля потерпит колоссальные изменения и ничем не будет похож на своего “предшественника”. "Это будет абсолютно новый автомобиль", - прокомментировал ситуацию Гловер.

Новый автомобиль получит имя Chevrolet Niva II, а вместе с именем еще и новый кузов, новый двигатель и коробку передач. Также полностью изменится салон автомобиля. Двигатель будет с объемом в 1,8 литров и мощностью в 125л.с.

Возможно, по мимо стандартного бензинового двигателя, можно будет приобрести модель с дизельным силовым агрегатом. Гендиректор компании сообщил, что дизельный двигатель пока устанавливать не собираются, но рассматривают подобные перспективы в недалеком будущем. Также по его словам стало известно, что изменится подвеска внедорожника Chevrolet Niva II, но плавность хода и энергоемкость автомобиля останется прежними.

Гловер заявил в ответ на слухи о изменении Нивы в стороны кроссовера, сказал, что она останется полноценным внедорожником. Размеры новой модели Chevrolet Niva II будут аналогичны размерам предшественника. А изменять автомобиль в сторону кроссовера они не собираются даже в дальнейшем будущем.

Впрочем, возможно автомобиль еще потерпит изменения еще до своей премьеры, которая состоится далеко в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. Базовая модель нового автомобиля будет оснащена подушками безопасности и ABS. Цена не потерпит больших изменений.

Нынешнее поколение Chevrolet Niva является самым популярным внедорожником в России, за исключением Lada 4x4. Стоимость автомобиля на российском авторынке составляет 447 тысяч рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: