Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » О новых талонах техосмотра

О новых талонах техосмотра

Размещено: 23 декабря 2011
Просмотров: 3 500
Комментариев: 0


О новых талонах техосмотра



Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ, утверждающий новую форму талонов технического осмотра автомобилей. Согласно приказу, новые талоны будут существовать не только в бумажной форме, но и в электронном виде.

Внешний вид новых талонов изменился не значительно: это карточка зеленого цвета, имеющая размеры 74 на 105 мм.

Касательно содержания, добавлен один важный пункт – номер и наименование оператора, проводившего сам осмотр, а также фамилия и имя эксперта.
Напомним, с нового года в силу вступает закон, предусматривающий переход функций проведения технического осмотра от Министерства Внутренних Дел к аккредитованным коммерческим структурам. Оператор, выдавший талон, при этом будет нести ответственность вместе с владельцем транспортного средства, в случае ДТП по причине какой-либо невыявленной им неисправности.

Помимо этого, в талоне теперь будет содержаться информация идентификационный номер автомобиля и защита документа уровня «Б» - т.е. такая же, как на лотерейных билетах. Информация о дате проведения осмотра и дате будущего – сохраняются.

Талоны в электронной форме будут иметь ту же информацию, а также электронно-цифровую подпись для подтверждения подлинности.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: