Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Руководства » Мануал по ремонту и обслуживанию Nissan Almera с 2013 года выпуска

Мануал по ремонту и обслуживанию Nissan Almera с 2013 года выпуска

Размещено: 2 октября 2013
Просмотров: 3 741
Комментариев: 0

Мануал по ремонту и обслуживанию Nissan Almera с 2013 года выпуска


Руководство по эксплуатации, ремонту, устройству, а также техническому обслуживанию легкового автомобиля Nissan Almera начиная с 2013 года выпуска оснащенного бензиновым двигателем рабочим объемом 1.6 л (K4M).

Руководство содержит всю необходимую информацию о способах диагностики и ремонта автомобиля, в издании очень подробно описывается ремонт двигателя, системы питания, системы впрыска, системы смазки, системы охлаждения двигателя, системы выпуска отработанных газов, силовой передачи (сцепление, коробка передач, приводные валы), ходовой части (передняя и задняя подвески, рулевое управление, колеса и шины), тормозной системы, электрооборудования (генератор, стартер, система освещения, аккумуляторная батарея), системы кондиционирования автомобиля, подушек безопасности, кузова автомобиля.

Перед тем, как принять решение о необходимости выполнения той или иной работы рекомендуется обратиться к соответствующему разделу настоящей книги. Это поможет быстро выяснить объем и степень трудности интересующей операции, технического обслуживания или ремонта Ниссан Алмера. Кроме того, можно будет узнать, какие запасные части необходимо приобрести и потребуется ли для выполнения работы специальный инструмент. А множество качественных цветных фотографий поможет сориентироваться в процедурах сборки, разборки и ремонта авто на любом этапе работ.

В представленном производственно-практическом руководстве в доступной форме изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Ниссан Альмера на базе готовых запчастей в условиях гаражной мастерской. Также эта брошюра призвана оказать водителю необходимую помощь в дорожных условиях, особенно в те моменты, когда поблизости никого не будет и обратиться за сторонней поддержкой будет крайне проблематично. Все рабочие операции сопровождаются качественными цветными иллюстрациями с подробными комментариями, что позволит существенно экономить при диагностике или ремонте время, средства и силы, а также свести к минимуму риск повреждения деталей и механизмов Вашей техники. Особенно это актуально в случаях, когда форс-мажор приключается вдали от цивилизации и Вам, за неимением альтернативы, приходится доверять автомобиль технику с непонятной квалификацией.

В начале брошюры находится инструкция по эксплуатации Nissan Almera. Важные для любого водителя сведения о проведении самостоятельного текущего техобслуживания, а также схемы электрических соединений (электросхемы) Нисан Альмера можно найти в отдельных главах представленного справочника.

Руководство предназначено для автовладельцев Nissan Almera, механиков, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 255
Размер: 191,6 Мб

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: