Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Основы правильного хранения автомобильных шин

Основы правильного хранения автомобильных шин

Размещено: 13 декабря 2018
Просмотров: 1 729
Комментариев: 0


как правильно хранить шины

Часто автолюбители, меняя зимнюю резину на летнюю либо наоборот, не придают особого значения правилам хранения шин. Как правило, шины складируются в углу гаража или хранятся на балконе в течение всего сезона, а с наступлением следующего сезона автолюбитель с неподдельным удивлением обнаруживает, что некогда свежие шины вдруг потеряли свои качественные характеристики. Придется снова искать, какие шины интернет магазин предлагает в настоящий момент и тратиться на непрtдвиденное приобретение.

Что нужно учитывать при хранении шин


На самом деле, обеспечить автошинам правильное хранение не так сложно. Для того чтобы они достойно прослужили Вам несколько сезонов кряду, оставаясь при этом в отличном состоянии, достаточно соблюдать несколько полезных условий.

1. В первую очередь, после снятия покрышек, их необходимо пометить: на какой именно оси и с какой стороны они размещались.

2. В обязательном порядке шины требуется хранить в сухом и относительно прохладном месте, при этом оптимальный температурный диапазон варьируется от 10 до 25 градусов.

3. В процессе хранения важно не допускать попадания на шины прямых солнечных лучей.

как правильно хранить шины

4. Можно подготовить для шин картонные коробки, где заранее проделаны дырки, через которые будет осуществляться вентиляция. А вот полиэтиленовая пленка категорически противопоказана для хранения колес, так как внутри может образоваться влага, которая негативно скажется на качестве резины.

5. Если Вы решили хранить шины прямо на дисках, лучше располагать их горизонтально, сложив друг на дружку. Шины, снятые с дисков, лучше разметить вертикально, однако необходимо не забывать об их периодическом поворачивании.

как правильно хранить шины

6. Следует избегать попадания на шины каких-либо технических жидкостей, например, бензина либо масел.

Если придерживаться данных рекомендаций, эксплуатационный срок шин вполне можно увеличить еще на пару сезонов. Вообще, все шины имеют свой предел использования. При этом неважно, сколько до этого вы проехали километров. Считается, что период качественного использования шин, без потери ими всех начальных технических характеристик – максимум 5 лет.

Помните, что автомобильные шины – одно из важнейших условий для избегания аварийной ситуации на дороге.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: