Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие нюансы важно учитывать при вызове эвакуатора

Какие нюансы важно учитывать при вызове эвакуатора

Размещено: 1 ноября 2018
Просмотров: 1 528
Комментариев: 0


как правильно вызвать эвакуатор

Компаний, предлагающих услуги эвакуаторов отечественным автолюбителям, достаточно много. Однако мало просто выбрать эвакуатор, сделать это нужно еще и правильно, что позволит сэкономить не только средства, но столь ценные время и нервы. Рассмотрим, что еще важно учитывать, заказывая эвакуатор в своем городе.

Трансмиссия подлежащего эвакуации автомобиля


Если требуется помощь для авто на «механике», при этом колеса в результате поломки не заблокированы, можно вызвать эвакуатор с возможностью частичной погрузки машины. В этом случае происходит крепление передней части автомобиля, что очень удобно, имея дело со спецтехникой или грузовиками.

Среди достоинств такого способа следует выделить доступную стоимость услуги и простоту конструкции. Из минусов – не подходит для авто с автоматическим типом трансмиссии, да и во время транспортировки присутствует риск повреждения транспортного средства.

вызов эвакуатора

Для транспортировки автомобиля на «автомате» лучше вызвать эвакуатор с платформой ломаного стационарного типа, при этом для погрузки применяется лебедка и параллельные стапели. К сожалению, этот вариант не всегда подходит для машин с невысоким клиренсом, а сам автомобиль должен иметь возможность двигаться. Одновременно с этим, такая транспортировка, благодаря простоте платформы и гидравлике, обойдется дешево.

Масса и клиренс автомобиля


Описанные способы эвакуации не подойдут для авто с малым дорожным просветом, здесь потребуется вызов эвакуатора, оснащенного сдвижной платформой, за счет которой обеспечивается довольно широкий угол погрузки. Погрузка на платформу осуществляется посредством лебедки, но нужно обязательно учитывать массу автомобиля: если машина тяжелая и крупная, необходимо упомянуть об этом при заказе эвакуатора, чтобы платформа подошла по габаритам и показателям грузоподъемности.

Повреждения у транспортируемого автомобиля


Если в результате аварии машина получила повреждения, при которых заблокирована трансмиссия, двери или замок зажигания, а также если к аварийному авто требуется подъезд сбоку, следует вызывать эвакуатор, оборудованный краном-манипулятором.

Примечательно, что платформа для этого может иметь самые разные конструкции, иметь как сдвижной, так и стационарный механизм. Машина загружается краном на платформу с траверсой, исключающей повреждение транспорта при перевозке.

К сожалению, данный вариант окажется самым дорогостоящим, но поврежденную машину можно грузить с любой стороны.

Чтобы прибывший на место эвакуатор смог решить вашу проблему и надежно доставить автомобиль к месту ремонта, обязательно уточняйте все эти нюансы еще на стадии заказа услуги.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: