Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как проверяется мощность двигателя автомобиля

Как проверяется мощность двигателя автомобиля

Размещено: 5 марта 2018
Просмотров: 1 926
Комментариев: 0


проверить мощность двигателя автомобиля

Проверка скоростных качеств автомобиля можно произвести путем замера максимальной скорости и временем разгона. Максимальную скорость могут проверить только гонщики-испытатели на специальных трассах. Для простого водителя остается лишь замер времени разгона автомобиля. Этого замера вполне достаточно чтобы объективно оценить техническое состояние двигателя.

Первый признак износа основных элементов мотора – снижение мощности двигателя. Этот фактор наиболее заметен при разгоне и движении на подъем. Для измерения времени разгона автомобиль разгоняют до 80 км/ч либо до 100 км/ч. Замер производится на прямой сухой дороге с твердым покрытием. В ясную безветренную погоду. Данные замера необходимо будет сопоставить с заводскими; при этом желательно учесть, что нагрузка должна соответствовать пожеланиям производителя.

Перед тем как производить замер необходимо проверить давление воздуха в шинах и разогреть двигатель. Устраните все причины торможения при движении накатом. Обязательно закройте все окна и вентиляционные отверстия. Плавно трогайтесь с места. В момент начала движения включите секундомер. Передачи переключайте в оптимальные моменты. После того как вы достигли требуемой скорости не забудьте выключить секундомер и записать результат. Повторите замер еще раз.

Когда вы произвели замеры, сравните данные с теми, что указаны в руководстве по эксплуатации. Если ваше время разгона превысило 20% от исходных данных, то имеются проблемы с системами питания или зажигания, либо требуется более глубокая диагностика двигателя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: