Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как купить зимнюю резину выгодно: типы шин и секреты экономии при покупке

Как купить зимнюю резину выгодно: типы шин и секреты экономии при покупке

Размещено: 22 сентября 2017
Просмотров: 2 421
Комментариев: 0


как купить зимние шины

С приближением холодов каждый автовладелец сталкивается с проблемой сезонной смены шин с летних на зимние. Одновременно с этим появляются дополнительные вопросы, например, как купить зимнюю резину с наименьшими затратами, предпочесть шипованные шины или можно обойтись нешипованными аналогами, а также как сэкономить на замене шин к зиме.

С шипами или без?


шипованные или нешиповнные зимние шины

Подобный вопрос решается довольно просто, достаточно подумать, с какой погодой вам предстоит чаще встречаться в зимние месяцы: будет это снежная «каша», сухой мороз или гололед. Шипованные шины станут оптимальным вариантом на обледенелом покрытии, повышая маневренность машины и обеспечивая лучшее сцепление с дорогой. Если чаще на асфальте наблюдается мокрый снег, то шипованная резина здесь окажется бессильна: они начинают «плыть», что весьма небезопасно.

Типы зимних шин


К зимней резине применимо два основных типа по типу «рисунка». Они могут быть европейскими и скандинавскими.
европейские скандинавские зимние шины

1. Зимние шины европейского типа напоминают противодождевую резину, так как рисунок их протектора отличается обилием водоотводных каналов, благодаря которым осушается контактирующая с шиной часть покрытия. Эта резина легко справляется с дождем и мокрым снегом и обеспечат должный уровень безопасности в условиях мягких климатов или теплых зим.

2. Шины скандинавского типа ориентированы на безопасное движение по обледенелым дорогам и заснеженным трасам, а их протектор имеет расположенные на определенном расстоянии друг от друга «шашечки». Помимо этого, рисунок протектора не только позволяет отлично сцепляться шине с ледяной коркой на дороге, но осуществляет «самоочистку» шины. Скандинавские шины с легкостью преодолевают сухой снег и исключают застревание в сугробах.

Действенные секреты экономии при покупке зимних шин


как сэкономить на покупке зимней резины

1. Учитывайте именитые и исключительно качественные бренды. Так, по мере увеличения стоимости, список таких производителей выглядит следующим образом: Nokian, Bridgestone, Continental, Pirelli, Dunlop, Michelin, Goodyear. Данные бренды ассоциируются с шинами отменного качества, однако вряд ли получится на них сэкономить. Не менее достойное качество в сочетании с доступной стоимостью предоставляют Fulda, Sava, Hankook, Kumho, Yokohama: смело можно их приобретать если хочется получить некоторую экономию – покупкой вы наверняка останетесь довольны.

2. Сравнивайте стоимость резины в разных магазинах: в некоторых случаях можно столкнуться с разбежкой в стоимости, достигающей 30%, а это уже приятная разница.

3. Уточняйте о скидочных купонах: иногда продавцы шин в дополнение к покупке дают скидку на последующую «переобувку» резины.
Самое главное – не ждите появления первого снега и наступления заморозков: лучше подготовить машину к зимней эксплуатации заранее и своевременно сменить шины на зимние. Оптимально «переобуваться» на зиму, если температура установилась в 7 °C и ниже.

По материалам ресурса https://koleso2000.ru/zimnie-shini.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: