Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно выбрать автолампу?

Как правильно выбрать автолампу?

Размещено: 2 апреля 2017
Просмотров: 2 542
Комментариев: 0


Первые автомобили были созданы еще в 19-м веке. Проблема безопасности на дороге стала сразу же очень острой. Особенно важно было обеспечить хорошую видимость в ночное время суток. Самым первым освещением стали керосиновые фонари, потом — ацетиленовые светильники. И только в 20-х годах прошлого столетия автомобили начали оборудовать электрическими лампами.

С того времени изменилась и конструкция автомобиля, и параметры освещения. Но главным остался вопрос: как выбрать правильные автомобильные лампы? Какие изделия будут хорошим источником света без ослепления встречных водителей? И как найти долговечный и не слишком дорогой вариант? Много фирменных изделий есть на https://carlamp.com.ua/. Но как выбрать подходящий вариант среди такого широкого ассортимента?
автолампы

Основные правила выбора


При подборе автомобильных ламп любого типа важно знать такие параметры:

- марка автомобиля;
- модель машины;
- год выпуска;
- объем двигателя.

Часто подходящий вид ламп указан в руководстве по эксплуатации. В некоторых случаях их тип указан на самой колбе старых автоламп. Но автомобильное дело не стоит на месте, и с каждым годом появляется все больше усовершенствованных ламп.

На сегодняшний день существует несколько видов:

- лампы накаливания;
- светодиодные;
- галогенные;
- ксеноновые.

Последний вариант — наиболее эффективный и экономичный. Но все они имеют разные маркировки и индивидуальные особенности. Универсального изделия для любой марки автомобиля просто не существует.
выбрать автолампы

Основные параметры для подбора


Первое, на что стоит обратить внимание — это тип автолампы. Тип и основные особенности цоколя и колбы обычно указаны на самом корпусе фары. При установке и снятии они хорошо заметны. Цоколь отвечает за взаимодействие прибора с проводкой автомобиля. Многие изделия имеют похожую форму, но не могут заменять друг друга.

Второй параметр подбора — это мощность. Она обозначается буквой W. Значение эквивалентной мощности — это уровень интенсивности свечения изделия. Для одной марки авто может быть несколько автоламп с разными уровнями свечения. Можно подобрать более мощную и современную. Также стоит обратить внимание на значение номинальной мощности. Такой параметр установлен производителем авто и напрямую зависит от электросистемы машины. Найти его можно на фаре. При подборе автолампы не стоит превышать номинальный показатель, поскольку система авто изначально рассчитана именно на его значение.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: