Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Когда и зачем нужно делать балансировку колес?

Когда и зачем нужно делать балансировку колес?

Размещено: 2 марта 2017
Просмотров: 2 587
Комментариев: 0


Балансировка колес

Балансировка колес считается процедурой, которую необходимо выполнять после каждой замены дисков, шин, колес в целом. Сегодня немало мастерских выполняют данную работу, при этом стоимость балансировки колес может разниться. При этом помните о том, что при ремонтных работах с колесом, мастера советуют проводить данную процедуру. Не стоит экономить на данной процедуре из-за вероятности получить негативные последствия.

Что это такое и зачем ее делать?


Балансировка колес r16 в шиномонтаже проводится для того, чтобы масса всех составляющих правильно распределялась относительно оси. При помощи процедуры удается добиваться идеального значения, ведь после процедуры центр масс располагается на оси вращения. Это требуется для того, чтобы колесо в ходе работы не колебалось, соответственно и центр масс не смещался.

Колесо должно уравновешиваться в различных направлениях вращения, в противном случае, будут создаваться особенные силы. При этом направление момента этих сил не будет совпадать с направлением оси, что и станет причиной появления вибраций. Кто-то может подумать о том, что вибрации могут сказаться только на комфорте езды, но на самом т деле это не так. Они негативно сказываются на работе многих систем машины, отдельно стоит сказать, что под сомнение ставится и безопасность в дороге.

Неправильная работа, - к чему приводит?


Оптимальным решением будет обратиться в проверенную организацию, где хорошо выполняют процедуру. Последствия неправильного проведения процедуры не порадуют автолюбителей:

1. При возникновении вибраций ухудшается сцепление с дорожным полотном, потому будет сложнее управлять транспортом. Если привлекла Цена на балансировку колес в Москве, стоит задуматься, можно ли доверять организации. При вибрациях тормозной путь становится длиннее, что делает вождение не безопасным.

2. Протектор из-за неравномерной нагрузки намного быстрее изнашивается, что приводит к быстрой замене шин.

3. Подвеска быстрее придет в негодность, все ее детали будут быстрее изнашиваться, что повлечет за собой траты. Особенно отсутствие необходимой регулировки сказывается на ступичных подшипниках. Если они выйдут из строя, то есть риск потерять колесо по дороге. Если не хотите допускать риск возникновения ДТП, то стоит следить за состоянием колес.

4. Дискомфорт за рулем будет неприятным последствием, водитель из-за плохой управляемости будет быстрее уставать, что точно не принесет положительных эмоций.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: