Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Разбираемся с перевозкой сборных грузов

Разбираемся с перевозкой сборных грузов

Размещено: 23 января 2017
Просмотров: 3 305
Комментариев: 0


перевозка сборных грузов

Перевозка сборных грузов – это способ перевезти небольшой груз, который нет возможности отправить по почте или загрузить им полностью всю машину. Поэтому и существуют компании, которые собирают груз, идущий в одном направлении.

Сборный груз – что это такое?


Как мы отметили, груз небольшой по количеству или объему, и его нужно отправить, поэтому в одном направлении собирается груз от разных отправителей и складывается в один контейнер или в одну машину, в зависимости от того, как он будет транспортироваться: если железной дорогой или морем – то в контейнер, автотранспортом – в машину. Такой способ отправки снижает транспортные расходы.

Размеры груза


Сразу возникает вопрос, есть ли ограничения по размеру отправляемого груза. Существует мировой стандарт, который сложился за годы перевозки сборных грузов. Объем отправляемого сборного груза не должен превышать трети площади контейнера или машины.

Как собирается сборный груз




сборные грузы перевозка

Например, приобретая небольшой объем товара в одном городе, вам нужно его отправить в другой город. Для этого необходимо просто подать заявку в транспортную компанию о том, что вам нужно отправить груз такого-то объема. Компания забирает ваш груз и отвозит его на склад консолидации, где грузы и собираются. На таких складах формируются грузы в одном направлении. Там же можно оформить все нужные документы для отправки. Время доставки груза может быть разное, в зависимости от сборки груза и от времени в пути, но в любом случае он будет доставлен в максимально короткий срок.

Перевозка сборных грузов – процесс сложный


Формировать такой груз порой сложно, но каждая компания имеет опыт в таких перевозках. Прежде всего груз нужно правильно упаковать, также документы на сборный груз должны соответствовать законодательству – не только отечественному, но и других стран. Поэтому таможенные документы должны быть правильно оформлены. Также по месту прибытия груз нужно растаможить и доставить его прямо получателю в руки. Все это требует затрат и работы грамотных специалистов по перевозке сборных грузов.

Поэтому компания, занимающаяся перевозками сборных грузов, должна иметь достаточный опыт таких перевозок и полностью обеспечивать сохранность груза в пути. Перевозка сборных грузов помогает многим решить вопрос перемещения груза, который не занимает большой объем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: