Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Правильный выбор автомобильного иммобилайзера

Правильный выбор автомобильного иммобилайзера

Размещено: 25 декабря 2016
Просмотров: 2 130
Комментариев: 0


Как правильно выбрать автомобильный иммобилайзер

Обеспечение безопасность любого автомобиля является для автовладельца наиболее приоритетной задачей. Помочь в этом способно устройство, о котором, наверняка, слышали многие автолюбители – это иммобилайзер, размыкающее при попытке угнать машину ее основные электронные цепи: стартера и двигателя, зажигания и бензонасоса, а также ведущие к бортовому компьютеру. Таким устройством обеспечиваются отменные уровни безопасности, благодаря чему у автовладельца остается уверенность в надежно защите своего «железного коня» от возможности угона. Поэтому, устанавливая сигнализацию на авто, лучше не пренебрегать установкой и такого элемента, если ранее в машине он не предусматривался.

Дополнительная безопасность обеспечивается и тем, что управление иммобилайзером доступно непосредственно хозяину автомобиля, имеющего специальный ключ с кодом. Перед запуском двигателя требуется набор кода, которым иммобилайзер и разблокируется. Однако, даже если иммобилайзер окажется взломан, все системы автомобиля блокируются электроникой.

Особенности иммобилайзера




Повышенную популярность сегодня заслужили микроиммобилайзеры, оснащенные функцией блокировки одной из цепей общей системы. Но следует учитывать, что для обеспечения полной безопасность машины, блокировки должны подвергаться минимум пара цепей. Устройство оснащается светодиодным индикатором, по виду которого злоумышленник уже понимает, что машина защищена, а хозяин информируется о срабатывании установленной на автомобиле противоугонной системы.

Зачастую, именно иммобилайзеру автовладельцы отдают основное предпочтение, так как, в сравнении с обычной сигнализацией, он удобен, прост и довольно надежен. Поскольку вор может посягнуть не только на само транспортное средство, но и находящееся внутри его, а также колеса, зеркала и пр., для должной надежности противоугонная система должна дублироваться сигнализацией.

Выбираем надежный иммобилайзер


выбор авто иммобилайзера советы

Планируя приобретение иммобилазера, первое, на что требуется обратить отдельное внимание – его блокирующий элемент, который может быть проводного либо беспроводного типа. Последний обладает повышенной надежностью, поскольку практически исключается вероятность его обнаружения. В проводном же, в некоторых случаях, достаточно зажать определенные контакты, после чего двигатель может быть заведен.

Лучше себя зарекомендовали иммобилайзеры, дополнительно оборудованные кодовым замком: они бывают контактными, а также бесконтактными. Используемый в них код «Даллас» является самым популярным и весьма надежным и работает как ключ от домофона. Подобрать код с подобному устройству – занятие практически невозможное. Сам же ключ размещается в труднодоступном месте салона автомобиля, где его сложно будет найти злоумышленнику не прибегая к разборке элементов салона.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: