Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Подготовка автомобиля к длительному хранению

Подготовка автомобиля к длительному хранению

Размещено: 25 ноября 2016
Просмотров: 1 838
Комментариев: 0


Как подготовить машину к долгому хранению

Автомашину предпочтительнее содержать в сухом, затемненном, прекрасно вентилируемом помещении при температуре не ниже 5°С и относительной влажности 50—70%. Аккумуляторную батарею и магнитолу в данных ситуациях с машины зможно не снимать. В случае сохранения автомашины зимой в промерзлом помещении - уберите аккумуляторную батарею и магнитолу и сберегаете их в отдельности.

Обязательно необходимо слить жидкость из бачка омывателя ветрового стекла.

В случае хранения машины в помещении, в которое попадает солнечный свет, кузов и колеса накрывайте чехлом из влагопроницаемого материала. Использование таких чехлов (из брезента, пленки и т.п.) без вентиляционных отверстий в зоне заднего и ветрового стекол, содействует конденсации на поверхности кузова влаги, что в случае долговременном воздействии способно привести к повреждению окраски кузова.

Когда автомашина в случае низких температурах находится на открытой стоянке под чехлом, то такой чехол не должен примыкать к покрашенным поверхностям кузова, в противном случае реально формирование вздутий, отслаиваний краски. Ради неплохой вентиляции окрашенных поверхностей среди кузовом и чехлом вмещают мягкие прокладки высотой не меньше 20 мм.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: