Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Привод автомобиля: передний, задний, или полный?

Привод автомобиля: передний, задний, или полный?

Размещено: 24 ноября 2016
Просмотров: 3 204
Комментариев: 0


Привод автомобиля: передний, задний, или полный

Настоящая статья станет небезинтересна как новичкам автомобилистам, так и уже бывалым. Некоторым она сможет помочь подобрать автомашину предельно соответствующий вашим притязаниям, некоторым выяснить все подробности того, или же иного привода.

Всем людям, считающим себя хотя малость осведомленными в отрасли автомобилестроения, знакомо, что таковое привод в автомашине. Но на всякий случай повторим: энергия мотора обязана передаваться на колеса, на какие колеса она станет передаваться — таковой и привод. Разумеется, данное не самое пунктуальное объяснение, но сущность уяснить возможно. Наконец, всего есть 3 вида привода: передний, задний и полный. Рассмотрим каждый из их.

привод автомобиля передний задний полный

Передний привод


Как видно из названия, энергия мотора передается на передние колеса. Такого типа привод зачастую встречается у доступных японских автомашин. Располагает наименьшим массой в следствии отсутствия карданного вала. Автомашина с передним приводом предрасположена к сносу, поскольку передняя часть автомашины получается тяжелее, нежели задняя.

Плюсы: проходимость получше, нежели с задним приводом, больше всего подходит для молодых шоферов в связи с относительной простотой.
Недостатки: авто предрасположен к сносу, плохие динамические данные.

Задний привод


Энергия передается на задние колеса. Данный привод встречается на "классике" ВАЗ, американских автомобилях. Кроме того задним приводом располагают европейские и японские машины высокого класса.

Плюсы: отменные динамические данные, благодаря чего, данный привод применят на спортивных машинах.
Недостатки: не идеальный вариант для малоопытных автолюбителей, предрасположен к заносу.

Полный привод


Энергия передается на все 4 колеса. Подобный привод встречается на универсалах и седанах высшей и средней ценовой категории, внедорожниках и спортивных автомобилях (преимущественно предуготовленных для ралли). Полный привод бывает разнообразный. Возможно, что энергия от мотора поровну распределяется среди задней и передней осью, а возможно, что в соотношении 30% на переднюю и 70% на заднюю, как, к примеру, на автомобиле Lamborghini Gallardo. Возможно, что в естественных условиях езды вся энергия передается на передние колеса, но когда они начинают проскальзывать, включаются задние. Такая схема применяется на авто Mitsubishi Outlander.

Плюсы: прекрасная проходимость, больше всего годится для малоопытных автолюбителей, автомашины с полным приводом в большинстве случаев не сносит, не срывает в занос. В случае если сцепление колес с асфальтом уменьшается, то авто размеренно скользит всеми 4 колесами.
Недостатки: наиболее дорогостоящий и тяжеловесный образец привода.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: