Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Виниловые автомобильные пленки: как правильно выбирать

Виниловые автомобильные пленки: как правильно выбирать

Размещено: 7 октября 2016
Просмотров: 2 446
Комментариев: 0


Виниловая пленка для автомобиля

Популярность автовинила сегодня довольно высока, что вовсе неудивительно, поскольку этот материал обладает массой преимуществ. Так, используя автовинил, обеспечивается защита лакокрасочного покрытия машины, предохраняя его от царапин, а также сколов. Кроме того, таким материалом можно изменить цвет автомобиля либо поработать над его тюнингом. Именно тюнинг в настоящее время пользуется повышенным спросом, ведь любому хочется выделить автомобиль оригинальным дизайном.

Для изменения автомобиля существует множество вариантов, но наиболее интересный способ – виниловая пленка.

Секреты выбора винила для авто


Выбирая виниловую пленку, ресурс carbonka.ru рекомендует учитывать важные моменты, влияющие в последующем на эксплуатационные свойства такого материала.
1. Толщина пленки. Толщина автовинила измеряется микрометрами и сказывается на прочности на растяжение, эластичности и обеспечиваемом им уровне защиты лакокрасочного покрытия. Логично, что если пленка будет чрезмерно тонкой, то не защитит кузов автомобиля и будет отличаться меньшей надежностью. Однако, если пленка будет слишком толстой, то она труднее клеится, да и возможно ее стягивание при долгой эксплуатации. Оптимальный вариант – средняя по толщине виниловая пленка.

Виниловая пленка для автомобиля

2. Клеевая основа. Качественная клеевая основа виниловой пленки позволяет качественно и быстро оклеить ей поверхность автомобиля, при этом обеспечивается отвод воздуха. Если необходимо убрать автовинил, хорошая клеевая основа легко уберется, без ущерба для лакокрасочного покрытия кузова.

3. Воздушные каналы. Они способствуют отводу воздуха из маленьких пузырьков, практически всегда образующихся при наклеивании виниловой пленки. Если пленка имеет воздушные каналы, то оклеивать машину ей гораздо быстрее, да и проще, а сама пленка наносится равномернее.

4. Срок службы. На этот показатель виниловой пленки также следует обращать внимание. Пленки, даже представляющие бюджетный ценовой сегмент, должны быть рассчитаны на 3-4 года эксплуатации, для более дорогой виниловой пленки срок службы составляет 5-6 лет.

Если планируется обтягивать пленкой полностью весь кузов автомобиля либо его крупные элементы, то дешевую пленку покупать не рекомендуется. Подобный тип пленок больше подойдет для интерьера автомобиля и оклейки поверхностей в салоне. А вот внешний тюнинг подразумевает использование винилов средней ценовой категории или же премиального класса. Следует отметить, что зачастую достаточно виниловой пленки среднего класса, поэтому совсем не обязательно гнаться за именитыми производителями. Но если посмотреть на такой вопрос иначе, можно отметить, что премиум-класс виниловой пленки имеет клеевую основу отличного качества, благодаря чему она легко наклеивается и также легко демонтируется в последующем. Также важно помнить, что некоторые цвета, а также оттенки встречаются исключительно в виниловых пленках, представленных дорогими видами.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: