Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие интервалы замены моторного масла использовать?

Какие интервалы замены моторного масла использовать?

Размещено: 24 августа 2016
Просмотров: 2 574
Комментариев: 0


Какие интервалы замены моторного масла использовать?

Моторное масло является многофункциональной жидкостью, используемой в двигателе для смазки его подвижных деталей. Помимо этого, маслом поглощаются избытки тепла, нейтрализуется кислотная среда внутри мотора, удаляются побочные продукты, выделяемые горением.

Именно отработанное масло, в случае его несвоевременной замены, способно нанести существенный вред. Поэтому, сколько прослужит двигатель, зависит от того, насколько регулярно менялось моторное масло.

Как часто менять масло в двигателе


К сожалению, не определены точные сроки эксплуатации моторного масла. На частоте замены, независимо от того, используются моторные масла MOBIL или другие, сказывается много факторов, например мощность и объем конкретного мотора, его конструктивные особенности, качество используемого топлива, в каких условиях проходит эксплуатация автомобиля, какой стиль вождения преобладает и других.

Высчитать интервал для замены масла поможет такой алгоритм:

- ознакомьтесь с рекомендациями, которые дает производитель вашего автомобиля;

- учитывайте возраст машины – чем больше машине лет и значительней ее пробег, тем масло менять нужно чаще;

- смотрите на рекомендации самого производителя масла, какой там указывается интервал замены;

- анализируйте, в каких условиях осуществляется эксплуатация машины.

Сроки замены масла могут варьироваться по частоте эксплуатации автомобиля. Так, используя его, например, пару раз за неделю, замена масла может быть сокращена, так как во время простоя в двигателе может образовываться конденсат и масло быстрее утрачивает изначальные свойства.
Интервал замены сокращается частыми поездками на небольшие расстояния. Это связано с тем, что двигатель может не успевать прогреваться до своих рабочих температур и происходит повышение нагрузки на него, из-за чего свойства масла ухудшаются.

Пробки, с которыми приходится сталкиваться, также негативно отражаются на свойствах масла. В таких условиях двигатель испытывает повышенные нагрузки, а некачественное топливо еще больше повышает такие нагрузки. В этом случае можно еще сократить интервал замены.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: