Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Винилография – доступный тюнинг

Винилография – доступный тюнинг

Размещено: 15 июля 2016
Просмотров: 2 290
Комментариев: 0


Винилография – доступный тюнинг

Какой бы автомобилист не хотел, чтобы его вызывал всеобщее восхищение и зависть друзей! Многие думают, что для этого необходим, во-первых, автомобиль престижной марки, а, во-вторых, дорогостоящий тюнинг. На самом деле, есть куда более доступный и простой способ превратить привычный и не выделяющийся на дороге среди остальных автомобиль в самое настоящее произведение искусства – винилография.

Преимущества виниловой пленки


Винилографией называют оклейку различных элементов автомобилей с использованием виниловой пленки. Казалось бы, простая операция, но она буквально преображает автомобиль, выделяя его в уличном потоке. Применяться винилография может практически на любых гладких поверхностях, с геометрией, обладающей незначительно-сложными особенностями. Подобными поверхностями в автомобиле выступают все подвергшиеся окраске детали без наличия шероховатостей. Иначе говоря, винилографией оклеивается все то же самое, что обычной пленкой – особых исключений не существует.

Немаловажно, что винилография дешевле покраски. К тому же оклейка пленкой обладает и рядом других преимуществ. К их числу можно отнести:

• Пленка защищает кузов от атмосферных воздействий, солей, вызывающих коррозию, а также от мелких царапин

• С ее помощью можно восстановить и сохранить лакокрасочное покрытие

• Пленка позволяет изменять фактуру поверхности кузова

• Выполнение винилографии значительно быстрее покраски

Дизайнерские возможности


Винилография – доступный тюнинг

Но, конечно же, большинство автомобилистов выбираю винилографию, прежде всего, благодаря тем широчайшим дизайнерским возможностям, которые она открывает. С ее помощью можно не просто изменить цвет автомобиля, но и нанести на кузов практически любой рисунок. Ну а если он надоест – не проблема! Пленку легко можно удалить или заменить новой.

Сами пленки могут быть различных видов:

• Хромированные

• Карбоновые

• Камуфляжные

• Текстурные

• Хамелеоны и многие другие

К примеру, текстурные пленки могут имитировать такие материалы, как кожа, ткань, бархат и т.д. Карбоновая, напоминающая карбоновое волокно, очень эффектно смотрится и хорошо защищает кузов.

Ну а если вы не хотите полностью оклеивать автомобиль пленкой, можно провести частичную поклейку. Например, тонировать стекла, или же обтянуть пленкой капот, крышу, спойлер. Затраты на такой тюнинг будут невелики, зато автомобиль приобретет индивидуальность и эффектность.

Статья подготовлена студией автовинила Express Yourself (специализация - печать на виниловой пленке).


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: