Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Автомобили ЗАЗ: особенности тюнинга

Автомобили ЗАЗ: особенности тюнинга

Размещено: 29 июня 2016
Просмотров: 2 496
Комментариев: 0


Автомобили ЗАЗ: особенности тюнинга

Автомобили ЗАЗ получили широкое распространение на территории стран СНГ. Востребованность данной продукции объясняется множеством факторов. Но на первом месте стоит, естественно, очень доступная стоимость агрегатов. К тому же все машины отличаются качественными комплектующими, надежными и долговечными узлами. Внешние характеристики машин ЗАЗ являются недостаточно примечательными. Ситуацию можно исправить при помощи тюнинга. Чтобы достичь максимальной эффективности, стоит применять комплексный подход к мероприятию.

Тюнинг салона автомобилей марки ЗАЗ


Все модификации авто данного производителя имеют довольно скромный интерьер. Сделать его более комфортным и привлекательным помогут:

- интересные современные дорожки, повторяющие изгибы пола и имеющие бортики, высота которых достигает 4 см. Подобные приспособления помогут защитить салон от грязи и влаги;

- анатомический чехол на руль – стильный кожаный аксессуар не только станет изюминкой в интерьере, но и сделает управление более удобным и комфортным;

- чехлы для сидений – здесь выбор неограничен. Современный рынок предлагает десятки вариаций из натуральных и синтетических тканей, с массажным и анатомическим эффектом.

На сайте www.chance-autoclub.ru можно найти массу полезной информации, которая поможет провести современный и эффективный тюнинг. Более кардинальные изменения в салоне предполагают кожаную обивку, оснащение панелей качественным ДСП, установка светодиодного освещения и прочее.

Чип-тюнинг автомобилей ЗАЗ


Автомобили ЗАЗ: особенности тюнинга

Автомобили данной торговой марки снабжаются мелитопольскими двигателями. У некоторых моделей возможен вариант объемом лишь в 1,3 литра, другие оснащаются мотором на 1,5 л. В первом случае мощность достигает 70 лошадиных сил, а во втором 86. Владелицы, которым надоело регулярно заливать горючее в машину, испытывать некомфортные рывки на каждом светофоре или те, кому просто захотелось сделать двигатель более мощным прибегают к чип-тюнингу. Прошивка зачастую приводит к кардинальным изменениям автомобиля. После данного мероприятия:

- существенно улучшается динамика авто;

- исчезают рывки при торможении и провалы в процессе переключения передач;

- стабилизируется работа узлов во время старта;

- работа двигателя на низах становится более приятной и тихой;

- динамика машины не изменяется даже со включенным кондиционером.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: