Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Преимущества приобретения подержанного автомобиля в автоцентре

Преимущества приобретения подержанного автомобиля в автоцентре

Размещено: 14 марта 2016
Просмотров: 2 868
Комментариев: 0


Преимущества приобретения подержанного автомобиля в авоцентре

Наступает такой момент, когда человеку приходится покупать автомобиль для использования в собственных нуждах. Выбор именного «своего» автомобиля, как правило, начинается с изучения многочисленных предложений автодилеров. Но бывает и так, что на новую машину не хватает некоторой суммы денег. Кончено, можно подождать, пока требуемая сумма накопится, но это связано с определенными рисками, да и стать обладателем авто хочется сейчас, а не через некоторое время. Именно в этих случаях стоит обратить внимание на предложения автомобилей ,у которых уже есть какой-то пробег.

Приобрести автомобили с пробегом сегодня можно либо посредством объявлений в Интернете, либо при обращении в специализированный автосалон. У этих вариантов есть определенный достоинства и, конечно, недостатки.

Способ покупки автомобиля сразу у частника ранее был практически единственным: приходилось идти на авторынок или же созваниваться по номеру телефона, указанному в объявлении, осматривать приглянувшуюся машину, после чего заключать с владельцем сделку. Основное преимущество в таком способе – возможность торга. Но недостатков здесь гораздо больше. Так, есть риск приобретения машины в не совсем исправном состоянии, ведь сделать оценку его состояния при непродолжительно осмотре довольно сложно. Кроме того, всегда остается шанс попасть на мошенника и купить авто, находящееся в розыске либо не прошедшее через таможенное оформление. Да и другие варианты обмана остаются.

Покупая авто с пробегом, представленные в специализирующемся автосалоне, минусов гораздо меньше. Здесь играет роль основное преимущество – гарантия сделки. Все машины, перед поступлением в автосалон, проходят через техосмотр, а если необходимо, то подвергаются ремонтным работам. Помимо этого, проверяется и юридическое прошлое каждого авто, а также специалисты выясняют количество собственников автомобиля, место ее производства, реальность пробега и пр. При всем этом, имеющиеся в салоне автомобили с пробегом имеют стоимость несколько выше, чем у частников, да и торг, зачастую, невозможен. Но, исходя из реальных случаев, за спокойствие можно переплатить порядка 2000-3000 сверху. Кроме того, многие автоцентры даже для подержанных машин предлагают условия по бесплатному гарантийному обслуживанию на площадях своего сервиса – это тоже важный плюс.

В результате, покупать подержанное авто с рук либо в салоне, каждый должен решить сам. Но важно не забывать и о том, что при стремлении излишне сэкономить, можно получить плачевные результаты. Поэтому, лучше чуть переплатить и обезопасить себя от риска появления каких-либо проблем.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: