Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности выбора тонировочной пленки для стекол автомобиля

Особенности выбора тонировочной пленки для стекол автомобиля

Размещено: 2 марта 2016
Просмотров: 3 623
Комментариев: 0


Выбор тонировочной пленки

Стремление многих водителей к повышению комфорта в автомобиле и борьбе с порой ярким солнечным светом при помощи тонировочной пленки вполне объяснимо. Использование качественного материала одновременно с удачно подобранным цветом может добавить любому автомобилю определенной индивидуальности, добавить его виду солидности и красоты, защитить от дискомфорта самого водителя.

Для чего применяется тонировочная пленка


Тонировка имеет ряд полезных функций. Так, воспользовавшись услугой тонирования автостекол, снижается нагрузка на глаза водителя, вызываемая светом фар от встречных авто, снега либо продолжительного воздействия яркого солнечного света. Помимо этого, происходит создание так называемой односторонней видимости, благодаря чему автомобильный салон не просматривается, при этом изнутри полный обзор продолжает сохраняться. Также тонировкой активно отражаются ультрафиолетовые лучи, добавляя салону защиты от выгорания, а также повышая его элементам срок службы.

Атермальная пленка и другие виды тонировки


выбор тонировки

Перед выбором пленки, важно досконально изучить свойства конкретного тонировочного материала. Сегодня весьма популярна тонировка автостекол с использованием атермальной пленки, которая благодаря своей прозрачности не снижает качество обзора и надежно защищает от негативных воздействий солнечных лучей, поскольку на 70-80% «отсекает» УФ и не допускает нагревания салона.

Современные тонировочные пленки представлены тремя видами: зеркальными, декоративными и солнцезащитными. Их качества практически одинаковы, а отличия заключаются лишь в функциональных особенностях, отраженных в названиях. Отличаются пленки и по составу: они могут быть неметаллизированными либо полностью металлизированными, получившими название зеркальных. Применяться они могут по желанию автовладельца или исходя из определенных обстоятельств.



Существуют и особые пленки: защитные и бронирующие, которые призваны обеспечивать безопасность как водителя, так и салона. Материал изготовления таких пленок является усиливающим элементом из-за особенностей применяемого химического состава и толщине. Подобные виды пленки могут довольно эффективно защитить стекло от ударов тупым предметом. В принципе, пленки всех видов в какой-то степени придают безопасности, например удерживая скрепленными образовавшиеся после удара осколки стекла и не допуская их попадания в салон.

Особенности выбора тонировки


При выборе оптимальной пленки, требуется учитывать ее оттенок, так как должно быть гармоничное его сочетание с внешним видом самой машины. Кроме того, немаловажным является светопропускная способность тонировки, ведь если пленка будет слишком светлой, то можно не добиться желаемого эффекта, а если чрезмерно темной, то в темное время она будет ухудшать видимость.

Важен не только цвет тонировки, но и качество применяемой пленки. Специалисты Autoprotech утверждают, что качественная пленка состоит из нескольких слоев, один из которых – защитный. На слишком тонкой пленке уже в процессе ее наклеивания могут образоваться царапины, а спустя непродолжительное время из-за небольших прикосновений оцарапанной окажется вся ее поверхность. Такие пленки выгорают буквально за один летний сезон, существенно снижая прозрачность стекла и делая его мутным. Наклеивание купленной пленки лучше всего доверить специалистам, а если тонировка производится самостоятельно, то место для всей операции нужно выбирать просторное и чистое.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: