Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автоматические многоуровневые парковки: чем не аттракцион?

Автоматические многоуровневые парковки: чем не аттракцион?

Размещено: 9 февраля 2016
Просмотров: 3 621
Комментариев: 0


Автоматические многоуровневые парковки: чем не аттракцион?

Не всегда можно понять, что интересного может представлять парковка. Достаточно заехать и поставить там автомобиль. Но, если парковка имеет полную автоматизацию, то может стать настоящим аттракционом. И наиболее инновационные решения в этом направлении заслуживают особого внимания.

Даже при наличии дефицита и высокой цены на парковку, осуществлять расширение городской инфраструктуры с каждым годом становится все проблемней. Особую важность подобный вопрос приобретает для автовладельцев, передвигающихся по дорогам крупных городов, причем, в центре парковочных мест становится все меньше.

Несомненно, проблема с парковками актуальна не только в наших городах – рост числа автомобилей наблюдается во всем мире и, чтобы решить такую задачу, работает множество специалистов. Именно они предлагают властям всевозможные варианты своих предложений: и запретить движение автомобилей в центральной части города, и полностью запретить парковку, и принудительно эвакуировать оставленные не по правилам автомобили.
Но становится понятно, что подобный подход вряд ли способен справиться с проблемой, ведь чтобы запретить старое, требуется предоставить что-то новое, способное заменить прошлое. Автоматические парковки постепенно становятся одним из оптимальных средств.

Что представляет собой автоматическая парковка?


Автоматические многоуровневые парковки: чем не аттракцион?

Как правило, автоматизированная парковка, состоящая из нескольких уровней – это мощная конструкция, выполняемая с использованием железа, бетона, а также стекла. Она оборудуется специальным механизмом, при помощи которого автомобиль поднимается и устанавливается на свободное место, причем все происходит без присутствия человека.

Для того, чтобы разместить такую парковку, достаточно любого незаселенного участка с небольшими размерами. К слову, даже в густонаселенном городе, имеющем точечную застройку, найти подходящий участок не составит значительной проблемы. Обычно, каркас паркинга выполняется металлическим, а во внешней отделке используют качественные и красивые материалы.

В качестве начинки автопарковок применяется комплекс соединенных между собой сканирующих датчиков, а также движения. Также размещается механизм, осуществляющий транспортировку машин, есть лифта и разнообразная компьютерная техника.

Исходя из способа, по которому происходит размещение автомобилей, паркинги могут быть горизонтальными либо вертикальными. Впрочем, для потребителя это отличие большого значения не имеет, так как разница между такими автопарковками заключается лишь в позициях расположения автомобилей.

Автоматизированные парковки, обладающие несколькими уровнями, весьма популярны в странах с большой плотностью населения. Так, если в Германии либо США развернулось активное строительство паркингов, предназначенных именно для автомобилей, то в Японии, а также Корее, наблюдается повышенный спрос даже на стоянки, рассчитанные на велосипеды.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: