Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что нужно знать продавая автомобиль б/у

Что нужно знать продавая автомобиль б/у

Размещено: 23 декабря 2015
Просмотров: 2 513
Комментариев: 0


Что нужно знать продавая автомобиль б/у

В последнее время, люди все чаще начали покупать и продавать подержанные автомобили. И связано это, в первую очередь, с тем, что цены на новые машины очень возросли - именно это привело к более массовой покупке автомобилей б/у.

Каждый человек, который решает продать свой автомобиль, хочет сделать это с минимальными затратами, но при этом как можно дороже продать свою машину. Для того чтобы выгодно продать свой автомобиль, нужно знать и следовать нескольким простым правилам, и не совершать грубую ошибку, пренебрегая ими, в последствии чего теряя немаленькие деньги. В большинстве случаев продажа подержанных автомобилей занимает приблизительно два месяца. Для того, чтобы сэкономить свое время, и продать машину как можно быстрее, можно обратиться в специализированную компанию, которая занимается продажей таких автомобилей, и воспользоваться ее услугами. Либо же осуществить продажу при помощи перекупщиков. Воспользовавшись каким-либо с этих вариантов, вы экономите время, но теряете деньги.

При самостоятельной продаже подержанной машины, необходимо знать сложившуюся ситуацию на авторынке. Перед тем как выставлять автомобиль на продажу, нужно заняться его подготовкой. Для придания машине презентабельного внешнего вида, автомобиль, в первую очередь, должен быть чистым снаружи и внутри. В случае, если автомобиль довольно старый, то проще всего будет заехать на любую автомойку, но если автомобиль, довольно таки новый, то лучше отправиться в автосервис, где ее почистят специалисты и приведут в полный порядок. Ведь всем известно, что чем лучше выглядит автомобиль, тем дороже его цена, и тем быстрее найдется покупатель, желающий его приобрести.



Если машина имеет мелкие повреждения, то лучше их замаскировать, поврежденный бампер или же треснувшую фару, нужно заменить на новые. Иначе, при наличии заметных повреждений, цена автомобиля, способна на много упасть.

Больше всего, свое внимание, при покупке подержанного автомобиля, покупатель обращает на лобовое стекло, потому оно должно быть в отличном состоянии, без трещин, которые мешают обзору, и из-за которых, цена может сильно упасть. Также очень часто обращают внимание на состояние покрышек, так что лучше их заменить, купив недорогой комплект резины.

Во время продажи автомобиля, не нужно говорить лишнюю информацию, и поддаваться своим эмоциям, когда показываете машину. Не нужно расхваливать свою машину, либо рассказывать о ее недостатках, прежде чем вас об этом спросят.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: