Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Компания Nokian анонсировала шину Hakka Green 2 поколения

Компания Nokian анонсировала шину Hakka Green 2 поколения

Размещено: 2 октября 2015
Просмотров: 2 980
Комментариев: 0


Компания Nokian анонсировала шину Hakka Green 2 поколения

Компания Nokian заявила о модернизации своей наиболее тихой и экономичной модели Hakka Green. Новое, второе по счету поколение ее обзавелось новым рисунком протектора, более прочной структурой на основе новой резиновой смеси, призванной улучшить износостойкие характеристики шины. Интересно, что шина Nokian Hakka Green 2 позволяет водителям экономить топливо, по сообщению производителя, до 0.6 литров на сто километров пути.

Прочный стальной корд модернизированной шины сформирован стальными нитями с латунным покрытием. Каждый из проводов в корде состоит из пары переплетающихся стальных нитей, каждая диаметром 0.25 мм, однако запас ее прочности позволяет осуществлять буксировку легкового автомобиля. Таким образом, прочность корда в Hakka Green 2 стала больше на 15%, в сравнении с прошлым поколением шины.

Структура стального корда, являясь более гибкой, при этом и более прочной, в сочетании с новой резиновой смесью под названием «Nokian Hakka Green Hybrid», а также с ассиметричным рисунком на протекторе, предоставляет еще больше преимуществ. Кроме того, шина будет служить дольше и благодаря повышенной устойчивости к порезам и проколам.



Нокиан Хакка Грин 2, благодаря новому составу резиновой смеси, получила и улучшенные сцепные свойства. При всем этом, протектор получил более открытый рисунок, чем в прошлой модели. Массивные центральные блоки его имеют прорезанные клиновидные канавки, к внутреннему плесу постепенно расширяясь. Призваны они эффективно отводить воду, перенаправляя ее в сторону широких продольных канавок. Ускорение отвода воды достигается применением технологии Nokian Tyres Coanda, при этом, снижая возможность аквапланирования. Рельеф блоков протектора, расположенных на внутреннем плече, имеют дугообразный изогнутый рельеф, позволяя быстрее отводить воду из продольной канавки, в поперечную. Именно в подобной технологии применяется физическое явление, известное, как эффект Коанда. Смысл его в том, что при вытекании из узкого отверстия, струя жидкости отклоняется в направлении ближайшей стенки. Канавки воронкообразной формы на плечевой зоне, также предназначены для удержания воды и ускорения ее отвода из поперечных канавок. Это позволяет обеспечить при борьбе с аквапланированием двойной эффект.

Начало продаж шины Nokian Hakka Green 2 должно стартовать весной 2106 года. Типоразмеры будут представлены диапазоном 16-18 дюймов и иметь индексы скорости Н (до 210 км/ч), а также Т (до 190 км/ч).

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: