Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Автомобильные коврики

Автомобильные коврики

Размещено: 1 октября 2015
Просмотров: 2 904
Комментариев: 0


Автомобильные коврики

Автомобильные ковры, как элемент интерьера автомобиля, предназначены в первую очередь для создания уютной обстановки и поддержания чистоты ворсового покрытия салона. По сравнению с теми временами, когда автоковрики были одного вида, сейчас их ассортимент стал намного больше. Но вместе с этим появилась другая проблема – выбрать их стало гораздо сложнее.


Не беря в расчет материал, из которого изготавливают автомобильные коврики, их можно поделить на две группы: универсальные и оригинальные.


Наиболее доступным и дешевым вариантом будет приобрести универсальную модель. Покупая такой аксессуар, можно быть уверенным, что они точно поместятся в салон. Правда, возможно, лежать будут не идеально. Также они менее прочны и обладают меньшим сроком службы.


Их основным преимуществом является универсальность, т.е. они влезут в любую машину, а лишнее всегда можно подрезать ножом. Но также они могут не закрывать часть пола, что увеличивает вероятность его загрязнения, а еще из-за неправильного положения мешать ходу педалей, что тоже имеет свои последствия.


Многие универсальные коврики изготавливаются в виде корытца, с бортиками по краям. Эта их особенность позволяет скапливать песок, грязь и влагу, не давая им испачкать весь пол. Достаточно потом просто вынуть их из автомобиля и почистить.


Что касается оригинальных автомобильных ковриков, то они изготавливаются специально для конкретной марки машины. Поэтому и лежат они там как влитые, ведь они имеют отверстия, посредством которых и происходит их крепление. Благодаря этому они не сползают во время поездки. Такие коврики обойдутся дороже.


Не маленькое значение имеет и материал, из которого их изготавливают. От него зависят многие параметры: стойкость к износу, влажности и химическим реагентам, перепадам температур, а также эластичность, внешний вид, безопасность и даже запах или его отсутствие. Из наиболее популярных автоковриков можно выделить: полиуретановые, резиновые и текстильные.


Резиновые являются самыми доступными. Они изготавливаются, либо из каучука, либо из сырья вторичной обработки. Полиуретан значительно легче резины, но зато коврики из него прочнее, что делает их более дорогими. Текстильный вариант имеет сразу несколько преимуществ. Они отлично впитывают влагу, причем в большом объеме, а также они эластичны и легки.


Купить автомобильные коврики можно на сайте Market.ria.com. Достаточно лишь зайти туда, оформить заказ и получить товар в пункте выдачи или с доставкой на дом.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: