Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбор покрышек

Выбор покрышек

Размещено: 21 сентября 2015
Просмотров: 2 633
Комментариев: 0


Выбор покрышек

Для того чтобы подобрать хорошие шины для вашего автомобиля, необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь, это сезонность и типоразмер резины. Поэтому, в этих параметрах нужно разобраться особенно тщательно. От них существенно зависит поведение машины на дороге, её маневренность и управляемость.

Существует большое количество производителей автомобильной резины. Каждый из них имеет свои преимущества.

Типоразмеры авторезины


Габариты покрышек отображаются в специальной маркировке, которая называется типоразмер шин. В нем указываются:

- внутренний диаметр;
- ширина профиля покрышки;
- отношение высоты и ширины профиля.



Производители автомобилей снабжают свои модели машин шинами, наиболее оптимального типоразмера. Владельцы авто, могут поставить покрышки других габаритов. Однако, следует учитывать, что это приведет к изменению маневренности и управляемости автомобиля. Полный перечень типоразмеров, которые можно ставить на конкретную модель машины, можно найти в сопроводительной технической документации, идущей в комплекте с авто.

Сезоны резины


Летняя автопокрышка обладает особой резиновой смесью, позволяющей выдерживать высокие температуры. Поэтому, этот вид шин очень хорошо себя ведет на горячем асфальте, при этом не плавиться. Рисунок протектора сочетает в себе особенности, позволяющие создавать хороший уровень сцепления с сухой и мокрой дорогой. Эксплуатировать летнюю резину необходимо при температурном режиме менее + 5 С. Поскольку на морозе, этот вид шин может крошиться и быстро изнашиваться.

Зимняя резина включает в своем составе особые элементы, которые позволяют её выдерживать низкий температурный режим, не теряя своей эластичности. Конфигурация рисунка протектора рассчитана на езду по мокрой, скользкой и заснеженной трассе. Именно на этих типах покрытия, зимняя резина обеспечивает хорошее сцепление. Существует шипованный вариант этого вида шин. Шипы обеспечивают дополнительный комфорт при езде по снегу и льду.

Всесезонные шины разработаны для эксплуатации в течении всего года. Состав их резины позволяет им выдерживать, как сильную жару, так и лютый мороз. Всесезонные покрышки обладают особенным рисунком протектора, который обеспечивает максимально хорошее сцепление с сухим, мокрым и скользким дорожным покрытием.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: