Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Виды и особенности автомобильных шин

Виды и особенности автомобильных шин

Размещено: 13 сентября 2015
Просмотров: 2 941
Комментариев: 0


Виды и особенности автомобильных шин

Что собой представляют автомобильные шины? Они являются упругими оболочками колес, которые призваны обеспечивать надежный контакт с покрытием дороги. Для их производства используются не только естественный и искусственный каучук, но и прочный материал – корд. Он создается на основе полимерных или металлических нитей.

Наиболее функциональным элементом шины является ее протектор. Он обеспечивает надежную защиту камеры от проколов и оптимальное взаимодействие с дорожным полотном.

Виды шин


В зависимости от сезонности можно выделить летние, зимние и всесезонные шины. Также различают:

1. Шоссейные – разработаны для движения по дорожному полотну с твердым покрытием.

2. Скоростные – используются для автомобилей высокого класса. Они обеспечивают достаточно хороший уровень управляемости и превосходное сцепление с дорогой. Также скоростные шины противостоят большим температурным нагрузкам.

Для внедорожников имеется своя классификация типов шин:

1. Городские – такая резина становится практически идеальной для асфальтового покрытия, однако на грунтовой дороге ведет себя гораздо хуже.

2. Для внедорожников премиум-сегмента – высокие эксплуатационные характеристики в сплаве с отличной комфортабельностью. Они обеспечивают низкий уровень шума и способны поглощать большинство вибраций.

3. Для бездорожья – конструкторское решение нацелено на качественную езду автомобиля в сложных условиях. Например, при отсутствии искусственных покрытий.



К шинам для спецтехники, которые предлагаются на f1-company96.ru (эвакуаторы, погрузчики и т.д.) предъявляются особые требования. Они должны выдерживать достаточно высокие нагрузки в условиях постоянной эксплуатации. В связи с этим их можно разделить на:

• пневматические – для хорошего дорожного покрытия;
• цельнолитые – идеально подходят для площадок с большим количеством колющих предметов на поверхности земли;
• бандажные – применяются в условиях агрессивной среды.

Грузовые и автобусные шины отличаются высокой надежностью сцепления с дорогой и отменной прочностью.

Беспрокольные шины


Такой вид покрытия обеспечивает возможность спокойного передвижения на автомобиле до 180 километров с момента прокола. Беспрокольные шины (с маркировкой Run Flat) имеют утолщенную боковину, не способную деформироваться даже после полной потери давления. Такое покрытие отличается высокой степенью жесткости. Также к беспрокольным шинам требуются специальные подвески и система контроля за уровнем давления.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: