Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно выбрать автоинструктора

Как правильно выбрать автоинструктора

Размещено: 14 августа 2015
Просмотров: 2 449
Комментариев: 0


Как правильно выбрать автоинструктора

Большая часть людей, которые хотят выучиться на водителя, совершенно не представляют себе, как правильно найти автоинструктора. Действительно, на сегодняшний день можно встретить большое количество предложений, поступающих от инструкторов. И совсем не хочется делать выбор, что называется, с «закрытыми глазами». Лучше довериться мнению специалистов, которые советуют осуществляя подбор автоинструктора обращать внимание на следующие моменты:

- Водительский опыт – оптимально, если профессиональный стаж рассматриваемого вами инструктора составляет не меньше 25 лет. И будет совсем хорошо, если он при этом был участников разнообразных экстремальных соревнований (гонки, ралли).

- Постоянный житель вашего населенного пункта. Все города обладают своей спецификой автотранспортного движения. Именно поэтому многие похожие по своим параметрам населенные пункты имеют различные трафики. Поэтому автоинструктору необходимо знать все эти тонкости.

- Параметры транспортного средства. Необходимо учитывать, что если вы собираетесь приобрести автомобиль с механической КПП, а перед вами ТС с автоматической коробкой, то лучше отказаться от работы с этим инструктором.

- Метод обучения. Постигать премудрости автовождения лучше постепенно, поэтапно двигаясь от самых азов к более сложным вещам. В обратном случае есть риск, ни в чем по-настоящему не разобравшись, потерять уже обретенные знания.

- Личность инструктора. При первом разговоре с потенциальным преподавателем рекомендуется обратить внимание на его манеру общения, постараться понять, каким характером он обладает. Настоящие профессионалы обычно отличаются вежливостью, уверенностью, способностью находить общий язык. Данные черты характера поспособствуют созданию комфортной для обучения обстановки.


Чего нужно опасаться при выборе автоинструтора?




Как уже говорилось, многое будет зависеть от личности инструктора. К примеру, нередко встречаются преподаватели с большим опытом вождения, способные без какого-либо подготовительного этапа бросить своего ученика в трафик города. Подобных людей нельзя считать профессионалами в сфере автоинструктажа, и ничего хорошо они своим ученикам дать не смогут. Вы только зря потратите свои нервы.

Не забывайте, что правда всегда стоит за клиентом. Это же касается и прохождения курса вождения у автомобильного инструктора. Вы в любой момент можете начать работу с другим человеком, если вас не устраивает личность преподавателя и стиль его обучения. Если вы уверены, что с вами занимаются спустя рукава, если вы чувствуете, что недополучаете что-то важное – поговорите об этом своим инструктором.

Спрашивайте обо всем, что вас мучает и что вы недопонимаете, заостряя внимание на тех моментах, с которыми у вас возникают сложности. Главная цель профессионального инструктора – это обучить вождению автомобиля независимо от самых различных обстоятельств. Настоящим автоинструктором можно назвать только такого человека, который на практике сможет продемонстрировать, что такое правильное вождение, а потом обучить этому вас.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: