Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности и нюансы женского вождения

Особенности и нюансы женского вождения

Размещено: 13 августа 2015
Просмотров: 2 995
Комментариев: 0


Особенности и нюансы женского вождения

Ежегодно на дорогах России и других стран мира водителей-женщин прибавляется не одна сотня. Все дело в том, что прекрасная половина человечества тоже не желает зависеть от общественного транспорта или мужа, подвозящего на работу, хочет передвигаться на собственном автомобиле, получая свободу действий и истинное удовольствие.


Однако часто случается, что зрелые женщины и юные девушки, получившие водительское удостоверение, попадают в ДТП или же вовсе становятся объектами насмешки у водителей-мужчин. Причиной этому может служить как простая оплошность, так и женский стиль вождения. Большинство мужчин считает, что женщине ну просто не дано природой водить грамотно и безопасно машину.


Но на самом деле, женское вождение, является довольно распространенным явлением, да и способности к управлению автотранспортом у представителей обоих полов равные. Слабым местом именно девушек можно назвать их чрезмерную неуверенностью в своих умениях и навыках, которая имеет способность увеличиваться в геометрической прогрессии благодаря мнению общественности.


Первой особенностью женского вождения можно назвать тот факт, что представительницы прекрасного пола начинают внимательно изучать правила только после того, как сдадут экзамен и получат удостоверение водителя. Согласно статистике, около 20% женщин, переступивших порог автошкол, так и не стали водителями. Оставаясь в машине одна без инструктора, девушка может с легкостью пасовать при появлении затруднений и ошибок.


Чтобы в будущем научиться профессионально водить машину, следует обязательно в этот момент преодолеть все свои страхи и опасения, продолжать водить машину. Главное помнить, что уверенность приходит с опытом. Еще одна особенность женского стиля вождения – внимательность и осторожность, тщательное соблюдение всех действующих правил. Как правило, девушки за рулем ездят, не превышая скорость, смотря по сторонам и учитывая все установленные на дороге знаки.


Довольно часто это приводит к агрессии со стороны водителей-мужчин, но все же является залогом безопасности женщины и ее пассажиров на дороге. К особенностям женского вождения можно отнести также и одежду, которую они одевают для поездки. Нередко автоледи водят машину с распущенными волосами, в длинных юбках или обуви на высоком каблуке. Все эти факторы существенно повышают риски возникновения ДТП.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: