Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно подобрать систему навигации для автомобиля

Как правильно подобрать систему навигации для автомобиля

Размещено: 9 августа 2015
Просмотров: 2 798
Комментариев: 0


Как правильно подобрать систему навигации для автомобиля

Ритм жизни современного человека а тем более автомобилиста очень быстрый, его движения должны быть четкими, молниеносными и выверенными, что бы не создать аварийную ситуацию на дороге. Уже нет времени на то, что бы для навигации в большем городе листать атлас города или ориентироваться на подсказки местных жителей. В наше время навигация в как в крупных городах так и за их приделами уже не является проблемой после появления систем GPS навигации. Сейчас такого рода систем очень много, существует жесткая конкуренция. Сегодня мы рассмотрим, как правильно подобрать навигационную систему для своего автомобиля и проанализируем 2 самых распространённых в нашей стране таких системы, их недостатки и преимущества.

Вот 3 самых важных совета, но в тоже время простых совета, которые помогут вам при выборе и покупки навигационной системы.

Первое, с чем вы должны определиться при выборе навигатора, какими средствами вы располагаете на его покупку, это значительно сузит круг вашего поиска, и даст возможность ориентироваться уже исходя из конкретных вариантов.

Второе, что нужно учитывать при выборе такого устройства это то, какие дополнительные возможности вы планируете от него получить (голосовой помощник, автоматическое запоминание мест где вы чаще всего бываете и т.д.).

И наконец, третий самый важный совет, касающийся выбора самой навигационной системы, это наличие карт максимальной точности и новизны, той области в которой вы собрались пользоваться навигатором. Поищите описание, отзывы на форумах о предполагаемой покупке, ознакомьтесь с его набором карт.



Наиболее точный и полный набор карт нашей страны имеют системы Garmin и Navitel, Мы сейчас перечислим их недостатки и преимущества, сделав небольшой итог, но что выбрать зависит только от Вас.

Garmin преимущества и недостатки


Плюсы:

1) большая емкость батареи для автономной работы;
2) удобный интерфейс.
3) очень большее количество навигационных карт.

Недостатки:

1) невозможность импортировать и экспортировать маршруты;
2) низкая точность отдельных карт.
3) ограничение на использование только 4 карт.

Navitel преимущества, недостатки


Плюсы:

1) высокая точность навигационных карт;
2) трехмерная картография;
3) часто обновляемая карта пробок.

Недостатки:

1) сложный интерфейс;
2) неполный объем автомобильных карт.

Как видите, эти 2 системы имеют, как свои минусы, так и плюсы, но еще раз повторюсь, Вы, сделаете свой личный выбор, если обратитесь в Навигатор Шоп, где сможете подобрать и приобрести как автомобильные видеорегистраторы, так и самую оптимальную для вас систему GPS навигации.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: