Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Характерстика программы трейд-ин

Характерстика программы трейд-ин

Размещено: 23 июля 2015
Просмотров: 2 810
Комментариев: 0


Характерстика программы трейд-ин

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с понятием трейд-ин. Предлагаем познакомиться с тем, что такое трейд-ин в автосалоне. В основном это устранение огромной пропасти между продавцом подержанного автомобиля и покупателем. Каждый владелец машины хочет продать свой автомобиль подороже и купить новый дешевле. С помощью практики trade-in покупатель может обменять свой бывший в употреблении товар на новый с доплатой. За границей подобные операции очень популярны и касаются многих товаров, у нас в стране этот термин часто употребляется именно в сфере купли/продажи автомобилей. Большинство автосалонов предоставляют эту услугу. Потребители используют ее также часто, как и кредитование.

Плюсы и минусы трейд-ин


Рассмотрим положительные и негативные условия трейд-ин на практике.

Основные подводные камни:

- Меньшая стоимость автомобиля. Товары, которые реализуются благодаря системе trade-in имеют стоимость, которая ниже рыночной на 15-20 процентов (в редких случаях, разница может составить 30-40%).

- Небольшой выбор или его отсутствие. Зачастую автосалоны предоставляют небольшой перечень автомобилей, которые могут учувствовать в обмене. Многие из них реализуются в базовой комплектации, не отвечая желаниям потребителей. Таким образом, конечная цена автомобиля может существенно увеличиться из-за дополнительных функций, которые придется оплачивать отдельно.

- Непростые условия автосалона. Зачастую автосалона вводит определенные ограничения на товары, которые подлежат обмену.

- Неоднозначные законы. Нередко автосалоны предлагают покупателям условия, которые ущемляют их прав, поскольку нормативные акты могут трактоваться неоднозначно. При этом многие автовладельцы все чаще используют условия программы трейд-ин и тому ест весомые причины. Рассмотрим подробнее преимущества, которые получает автовладелец:

- Существенная экономия времени. Все процедуры проходят очень быстро. Если на руках имеются все документы и необходимая сумма денег, стать счастливым обладателем нового авто можно всего за день;

- Отсутствует необходимость искать покупателя. Вместо вас «мертвый» грузом, которым является ваш старый автомобиль, будут заниматься другие;

- Профессиональное сопровождение сделки на каждом этапе. Специалисты помогут подготовить автомобиль к продаже. В перечень обязательных мероприятий входят техосмотры и экспертные заключения, снятие и постановка на учет, технические и криминалистические экспертизы;

- Абсолютная безопасность сделки. Используя программу trade-in покупатель не станет объектом мошенничества;

- Возможность получения кредита. Некоторые автосалоны предоставляют кредит на покупку в тех случаях, когда владелец авто не может сразу рассчитаться за покупку.

В заключении следует сказать, что платить приходиться за все. Если вы хотите избежать неудобств, придется рассчитаться деньгами, временем или нервными клетками.

Особенности программы трейд-ин в 2015 году


Рассмотрим подробнее, какие особенности имеют программа трейд-ин. Для удобства можно выделить следующую схему:

- Владелец сдает автомобиль дилеру АвтоВАЗа – участника авто утилизации.
- Машина оценивается с учетом износа и рыночной стоимости;
- Автовладелец выбирает новую машину для обмена;
- Утилизатор определяет разницу между стоимость нового и ценой старого автомобиля;
- Автовладельца ознакамливают с условиями сделки, при его согласии оформляются документы.

В результате бизнес трейд-ин позволяет приобрести новое авто и избавиться от старого в кратчайшие сроки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: