Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как осуществляется ремонт и усиление рессор автомобиля

Как осуществляется ремонт и усиление рессор автомобиля

Размещено: 8 июля 2015
Просмотров: 3 011
Комментариев: 0


Как осуществляется ремонт и усиление рессор автомобиля

В процессе эксплуатации детали и механизмы автомобиля изнашиваются, в том числе и авторессоры, что приводит к проседанию автомобиля и появлению клиренса.

Рессора – деталь подвески автомобиля выполняющая роль амортизатора при движении по неровной дороге и создания устойчивости авто. Она представляет собой скреплённые между собой скобами и центровым болтом листы из стали разной длины. Деталь сильно эксплуатируется, поэтому её техсостояние необходимо систематически проверять.

Ремонт производится в случае необходимости, но, чтобы отдалить эту необходимость, каждый раз после проезда 10000 км надо разобрать рессоры и очистить от ржавчины и грязи, применяя специальные приспособления (щетка по металлу, наждачная шкурка). Потом промыть керосином. Прежде, чем обратно собрать, промазать составом из графитовой смеси и тавота.

Чаще всего все удары принимает на себя передняя часть автомобиля, поэтому поломки чаще всего происходят с передними рессорами. Получить повреждения могут детали авторессор: листы, стремянки и пальцы. Если лопнул лист, то ремонт рессор не поможет, надо полностью заменить лист. Если произошла деформация (прогиб) авторессоры, то машина наклонится на ту сторону, где произошёл дефект. Починить её можно путём правки по шаблону.
Ломается она не сразу, вначале появляются дефекты, которые ещё можно устранить. Лучше это сделать, обратившись к профессионалам. Отремонтировать своими силами вряд ли удастся.



Усиление рессор достигается путём сборки из листов большей толщины или путём добавления ещё одного листа. Это поможет улучшить эксплуатацию автомобиля, и кроме увеличения грузоподъёмности, придаст устойчивость.

При проведении усиления авторессоры, необходимо придерживаться определённых правил: добавляя листы надо знать меру, это может привести к жёсткости подвески и её амортизация при движении по неровной дороге будет не эффективной и от ударной нагрузки могут пострадать другие узлы и детали, которые потребуют дорогостоящего ремонта.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: