Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Предпочтения женщин в автомобилях

Предпочтения женщин в автомобилях

Размещено: 13 мая 2015
Просмотров: 3 497
Комментариев: 0


Предпочтения женщин в автомобилях

Лет двадцать - тридцать назад ещё никто и предположить не мог, что женщины станут равноправными водителями. В современном мире женщина ни чем не уступает мужчине, в том числе и, конечно, в навыке вождения автомобиля.

Конечно у каждой женщины свои требования к автомобилю. Есть понятие - женская модель автомобиля, но конкретики в нём нет. Почему? Всё потому что кому-то ближе по духу и комфортнее в огромном джипе-внедорожнике, а кому-то в мелкогабаритной машинке, которая с лёгкостью юлит между «великанами» дороги. Кто-то большее внимание уделяет техническим характеристикам, кто-то внешнему виду или размеру салона. Все очень индивидуально. Поэтому и выбор марки авто неординарен.

И всё же, каким автомобилям чаще отдают предпочтение женщины.

Для некоторых, как известно, автомобиль вовсе не роскошь, а лишь средство передвижения. Например, жительницы загородной местности для передвижения по проселочным дорогам скорее отдадут предпочтение маркам авто с высокой посадкой. Это может быть, к примеру, Suzuki Grand Vitara или же известный Hyundai Tucson, если, конечно, стоимость такого автомобиля, не станет преградой для его приобретения. Более того, в автомобилях с высоким клиренсом, обзор увеличивается и, тем самым, придаёт водителю машины большей уверенности при вождении. Помимо этого, следует учитывать и наличие и стоимость запасных частей для обслуживания выбранной модели. Ведь известно, что цена двигателей, в том числе и контрактных, а также других крупных узлов автомобиля, в случае выхода их из строя, может оказаться довольно высока.



Современных девушек привлечь своей компактностью и дизайном могут марки автомобилей, среди которых Mini Cooper, Citroen C4, Skoda Fabia,Toyota RAV4, Ford Fiesta, Daewoo Matiz, Peugeot 207, Geely MK, Nissan Micra, Nissan Juke. Эти модели считаются самыми популярными и удобными для передвижения по городу, особенно для водителей-новичков. Благодаря своим миниатюрным формам дама с легкостью припаркуется либо совершит маневр на дороге, чего без определённых навыков не сделаешь на крупных машинах.

В гараже успешной бизнес вумен скорее всего окажется авто представительского класса, дабы показать свою успешность и преимущество над мужчинами. В зависимости от доходов это могут быть Audi A8, BMW , Mercedes-Benz или Toyota Corolla.

В наше время выбор разнообразен. Иногда женщине достаточно и одного взгляда чтобы влюбиться и купить автомобиль своей мечты, но не стоит забывать, что автомобиль - это, в первую очередь, источник действительно повышенной опасности, поэтому, прежде всего, он должен быть максимально безопасным для вас, ну и вас окружающих.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: