Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как организовать хранение шин на дисках

Как организовать хранение шин на дисках

Размещено: 18 марта 2015
Просмотров: 3 077
Комментариев: 0


Как организовать хранение шин на дисках

Каждый человек при покупке автомобиля рано или поздно покупает второй комплект резины, но не каждый автовладелец серьезно задумывается о таком вопросе, как же правильно хранить ее. Существует несколько особенностей хранения зимней и летней резины.

Вам понадобится:

- Теплое и сухое помещение

Пошаговая инструкция

1. В первую очередь, нужно определиться с помещением, где будет храниться резина. Хранение резины на дисках должно осуществляться в темном и сухом помещении. Если на резину будут попадать солнечные лучи, то со временем она просто испортится. То же самое произойдет, если в имеющемся помещении постоянно будет наблюдаться высокая влажность. Это приведет к образованию конденсата на резине и дисках. Также в помещении не должно быть резких перепадов температуры. Самым лучшим хранением будет – хранение при 20-25 градусах выше нуля. Таким помещением может быть как ваш гараж, так и кладовка в доме.

2. После выбора места хранения нужно подготовить саму резину и диски. Для начала их нужно помыть и высушить, затем убрать с протектора все камни и другие предметы. Желательно нанести на резину специальный спрей, он поможет сохранить резину.

3. Резину на дисках следует складывать в горизонтальном положении, при этом следует снизить давление в шинах до показателя – 1.5. Вторым вариантом хранения является подвешивание резины. В этом случае нужно подвешивать резину за диск. Если вы храните резину в полиэтиленовых мешках, то не стоит их закрывать полностью, иначе диски не будут проветриваться и образуется конденсат.

4. Не храните резину рядом с нефтепродуктами и другими химикатами, они способствуют быстрой порче резины.

5. Альтернативой домашнему хранению является хранение резины у специализированных дилеров. У них имеются специальные помещения для хранения. При выборе фирмы обязательно ознакомьтесь с договором хранения и осмотрите место, где будет храниться резина. Если в нем соблюдаются все требования, то резина прослужит вам не один год.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: