Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Разновидности грузового транспорта - простор для вашего выбора

Разновидности грузового транспорта - простор для вашего выбора

Размещено: 14 марта 2015
Просмотров: 3 532
Комментариев: 0


Разновидности грузового транспорта - простор для вашего выбора

В настоящее время рынок транспортных перевозок предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг. Одна из самых востребованных - это грузоперевозки. Грузовой транспорт в аренду это очень удобно. Для таких перевозок существует большой выбор автомобильной техники.

Самые малогабаритные из них это обычные грузовые автомобили - грузовики. Они подразделяются на две категории - бортовые и фургоны. Используются для перевозок грузов или строительных материалов, которые не требуют специальных условий транспортировки: мебели, товаров повседневного спроса, продуктов питания. Их часто можно встретить на улицах городов.

Далее следуют тягачи. Причем, не обязательно покупать и новую машину - тягачи с пробегом в настоящее время пользуются завидным спросом, что подтверждают, что по качеству и надежности они остаются на должном уровне и могут уверенно применяться, в том числе, и для негабаритных перевозок. Являются самоходной транспортной единицей. Применяются для перевозки прицепов различных видов. Отличительная черта - высокая грузоподъемность, хорошая маневренность.

Типов грузовых автотранспортных прицепов достаточно много. Они могут быть бортовыми, тентованными, самосвальными, а также рефрижераторными, или же виде цистерны, или платформы. Предназначены для самых разных видов перевозок.

Рефрижераторные автомобили, как правило, используются для перемещения грузов, которые требуют соблюдения определенного специального температурного режима. Они оборудованы холодильными агрегатами.



Цистерны применимы для транспортировки сыпучих, жидких, газообразных грузов. Чаще всего применяются в сельском хозяйстве, строительстве, горнодобывающей и химической промышленности.

Платформы автовозы применимы для перевозок легковых автомобилей.

Самосвалы имеют функцию автоматической выгрузки груза.

Низкорамные тралы или платформы, с грузоподъемностью до 200 тонн с наличием разных крепежных систем незаменимы для перевозки крупногабаритной техники -сельскохозяйственной, военной или строительной. А также для перевозки леса или труб большого диаметра.

Автосцепка - это тентованный автомобиль с прицепом. Удобен если нужна доставка грузов, которые не совместимы между собой в силу различных факторов.

Перевозки всеми вышеперечисленными видами транспорта производятся как внутри конкретной страны, так и за ее пределы. Выбор компаний и разброс цен на их услуги огромен. Что даст возможность выбрать качественного перевозчика даже самому требовательному заказчику.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: