Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как отрегулировать противотуманки

Как отрегулировать противотуманки

Размещено: 14 марта 2015
Просмотров: 3 169
Комментариев: 0


Как отрегулировать противотуманки

На любой модели машины устанавливаются фары ближнего и дальнего света, для освещения проезжей части в вечернее а также ночное время. Но как только на улице непогодица: моросит дождь, идет мокрый снег или туман, этих фар недостаточно для комфортной поездки. Вам понадобится установить еще одни фары, которые называются противотуманными.

Эти фары могут функционировать самостоятельно, вместо ближнего света фар, но и в сочетании с другими. Например, с фарами ближнего и дальнего света для лучшей видимости в определенных условиях. Обычные фары, преломляясь сквозь капли дождя, снега, отражаются от них, а противотуманные светят широкой полосой света на дорогу, а не на снег или дождь. Они хорошо освещают обочину, являются незаменимыми для безопасной поездки в любую погоду.

Регулировка противотуманных фар


Если вы задумали приобрести противотуманные фары их нужно правильно отрегулировать, чтобы получить максимальную пользу.

Для этого противотуманки необходимо закрепить на высоте 25 см от земли. Затем выставляются углы, в начале горизонтальные, затем вертикальные. Чтобы сделать это верно, желательно найти вертикальную стену, вплотную подогнать машину, карандашом отметить центры фар, затем нужно будет провести горизонтальную линию ниже этих точек на 10 см. Потом отгоните автомобиль на расстояние пяти метров от стенки и включаем установленные противотуманные фары. Если вы правильно отрегулировали фары, то верхние края в световых пятнах должна совпадать, с проведенной вами горизонтальной линией. Затем понадобится измерение расстояния между центрами в пятнах, оно должно равняться примерно 1 метру 20 см.

После проведенной регулировки, нужно проверить как работают фары в действии, в ненастный день нужно выехать на автодорогу и пронаблюдать за работой противотуманок.

Если вы недовольны освещенностью, то лучше обратиться к специалистам в сервисные центры. У них есть возможность провести компьютерную регулировку противотуманных фар.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: