Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем спортивный руль для автомобиля

Выбираем спортивный руль для автомобиля

Размещено: 11 марта 2015
Просмотров: 2 565
Комментариев: 0


Выбираем спортивный руль для автомобиля

Практически все автомобилисты уделяют большое внимание “экстерьеру” своей машины. Да, и окружающим всегда доставляло удовольствие созерцать ухоженную технику, не важно, какой она фирмы и года выпуска. Но, в заботах о внешней красоте, не следует упускать из вида и внутреннее “содержание” автомобильного салона, и один из элементов, задающий этому “содержанию” тон (если хотите), это, конечно же, руль.

В принципе, место размещения водителя, панель приборов, консоли управления, и рулевое колесо требуют и обязательного технического обслуживания. Безусловно, руль это основной предмет внимания водителя, поэтому насколько удобно он укладывается в руках, его информативность, играют не последнюю роль во всем процессе управления транспортным средством.

Некоторые современные автомобили импортного производства оснащаются в “базе” довольно привлекательными и удобными “баранками”, хотя, сравнивать их с фирменными спортивными рулями можно с большой натяжкой. Но, что касается металлических “детищ” отечественного автопрома, здесь мы, к сожалению, отстаем, причем, чрезвычайно существенно.

Настоящие фирменные рули спортивного образца изготавливаются под внимательным контролем специалистов компаний, которые в большинстве своем специализируются на производстве данных устройств. Поэтому все их ресурсы, профессиональные знания, и многолетний опыт направлены на то, чтобы изготовить рулевое колесо, которое, хоть единожды побывав в руках автомобилиста, не позволит о себе забыть. И действительно, стоит только обратить внимание на спортивные рули производства таких знаменитых фирм, как: Sparco, Nardi. Хорошими отзывами профессионалов управления автомобилями пользуется и продукция итальянской компании Simoni Racing.

Но настоящий спортивный руль, это не только удобство и надежность, это еще и стиль. Хотя, все должно быть в меру, не только форма руля, но даже цвет его чехла. Поэтому, не стоит торопиться при покупке спортивного штурвала и слушать рекомендации продавцов или выбирать что подешевле. Лучше предварительно посоветоваться с незаинтересованными специалистами. То же относится и к качеству чехла, который должен быть изготовлен только из натурального материала, так, как использование заменителя не только создаст дополнительные неудобства, но и начнет раздражать, после того, как чехол, в очень скором времени, утратит изначальный цвет, покроется пятнами, а то и вообще разлезется по всем швам.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: