Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как обклеить автомобиль виниловой пленкой

Как обклеить автомобиль виниловой пленкой

Размещено: 26 февраля 2015
Просмотров: 3 753
Комментариев: 0


Как обклеить автомобиль виниловой пленкой

Оклейка кузова автомобиля виниловой пленкой стало новым направлением в тюнинге. Применение такой пленки несет в себе сразу несколько функций. Во-первых, это хороший способ изменения внешнего вида машины без её покраски. Предлагаемая богатая цветовая и текстурная гамма открывает широкие возможности для индивидуализации. Авто можно обклеить пленкой под золото или серебро, а можно выбрать пленку "карбон". При этом, она будет иметь даже рельефную текстуру.

Также, такой тюнинг несет еще и защитную функцию. Сама пленка спасет лакокрасочное покрытие машины от сколов, царапин и солнца. На солнце, краска выгорает. К тому же, пленка легко удаляется, если надоест её вид.

Обклейка автомобиля пленкой несет определенные трудности, поэтому специалисты рекомендуют пользоваться услугами опытных мастеров, но можно проделать эту операцию и самостоятельно. Ведь данная услуга стоит достаточно дорого, не говоря уже о цене самой оклеечной пленки. Главное, подойти к делу, как говорится - "с душой".

Способы обклейки авто виниловой пленкой


автомобиль виниловая пленка



Существует два метода работ. Это сухая и влажная оклейка. На сухую, работают только профессионалы, так как этот метод требует определенных навыков и сноровки. Для правильного нанесения пленки имеется только одна возможность.

Гораздо проще, так называемый, влажный способ. Принципиально, он напоминает технику наклейки тонировки на стекла. Но, обо всем по порядку.

Перед началом работ необходимо тщательно вымыть автомобиль. Кузов должен быть чистым снаружи и изнутри, так как пленка будет загибаться во внутрь. Уделите особое внимание труднодоступным местам. После мойки и сушки, кузов обезжиривается изопропиловым спиртом.

Далее, с заранее нарезанных заготовок из пленки снимается подложка и липкий слой смачивается мыльным раствором. Такой же обработке подлежит и оклеиваемая часть авто. Чтобы не испортить клейкий слой, также смачиваем руки раствором.

Следующим этапом, прикладываем пленку на поверхность и правильно её центруем. С помощью скребка, начинаем выгонять раствор из под пленки. Действовать следует внимательно, чтобы не осталось не пройденных участков. Движения производятся от центра к краям.

На сложных и выгнутых поверхностях, пленку необходимо натягивать.

Если все-таки остались воздушные пузыри, удаляем их с помощью иголки. Пузырь хорошо разглаживается с помощью тряпки и фена. Фен также можно использовать для улучшения прилипания пленки. Для этого используется помощник. Один человек разглаживает, а другой работает феном.
В завершение, оставшиеся края, занимаются во внутрь. Излишки её обрезаются.

Вот и весь процесс. В дальнейшем, за такой поверхностью очень легко ухаживать. Достаточно мойки с обычным авто шампунем. Можно обрабатывать и воском.

Теперь Ваша машина долго будет радовать своим внешним видом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: