Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как облегчить запуск двигателя в мороз

Как облегчить запуск двигателя в мороз

Размещено: 12 февраля 2015
Просмотров: 2 962
Комментариев: 0


Как облегчить запуск двигателя в мороз

Сильные морозы, конечно же, доставляют водителю очень много проблем, и главной из них считается запуск непрогретого мотора утром во время стремительных сборов на работу. Чаще всего в этом случае хлопоты испытывают автолюбители, которые не имеют собственного гаража. Поскольку машина стояла длительное время на морозе, запустить мотор бывает очень сложно. Но победить эти трудности реально, необходимо только применять некоторые несложные рекомендации.

Облегчаем запуск мотора в морозы


Улучшить пуск мотора во время сильных морозов способна замена масла в двигателе. Приобретите качественное зимнее масло, лучше синтетику, консистенция которого несильно вязкая. Это способствует улучшению вращения коленчатого вала. Но когда у вас отечественный автомобиль, замена моторного масла не является такой действенной и даже наоборот, способна создать некоторые трудности. Из-за своей небольшой вязкости, масло может частично или полностью вытечь через вышедшие из строя или бракованные сальники. В данном случае лучше использовать в качестве моторного масла — полусентетику.

Очень значимым критерием при пуске мотора является место ночевки машины. В связи с этим по возможности оставляйте свой автомобиль на ночь в ангар, гараж или теплый бокс. Температура в помещении на пару градусов теплее, чем на улице и, конечно же, машина в этом случае запустится легче и быстрее.

Еще одна действенная возможность легкого запуска силового агрегата — спонтировать обогревающие приспособления. Такое удовольствие довольно дорогостоящее, но необычайно эффективное в подобных условиях. Самым распространенным считается монтаж обогревателя жидкости охлаждения. Врежьте его в трубу с антифризом либо тосолом. Он мгновенно нагревает жидкость, и она будет оказывать подобное действие на непрогретый мотор. В конечном итоге машина заведется практически мгновенно.

Все мы знаем, что если аккумуляторная батарея не установлена, то машину запустить невозможно, поэтому убедитесь в ее пригодности и почистите клеммы, когда это необходимо. На ночь занесите АКБ в дом. Не замерзшая, она будет работать лучше. Когда вы заметите, что батарея слабовата и не способна гарантировать нормальное вращение коленчатого вала, поставьте ее на зарядку. Если есть такая возможность, то лучше купить новый аккумулятор вместо старого.

Также посмотрите состояние свечей зажигания. Их износ способен стать главной причиной проблемного запуска мотора. В цилиндры поступает смесь, обогащенная горючим. Это обстоятельство способно отрицательно сказаться на возникновении искры.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: