Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как самостоятельно устранить прокол шины

Как самостоятельно устранить прокол шины

Размещено: 19 января 2015
Просмотров: 3 763
Комментариев: 0


Как самостоятельно устранить прокол шины

Не каждый водитель может похвастаться идеальным вождением. Со многими бывали случаи прокола колеса, да еще и в неожиданном месте. От такой неожиданности ни один водитель не застрахован, будь то профессионал или новичок. Какой сюрприз дорога может преподнести в любом месте, но, по закону подлости, проколы случаются чаще вдали от шиномонтажной мастерской. Самостоятельно устранить прокол и продолжить движение естественно возможно. Причем, устранить его может даже новичок!

Шины бывают камерные и бескамерные. Если на автомобиле стоят камерные шины, следует определить место прокола и наклеить на него заплату, не забыв обработать пострадавший участок специальным обезжиривающим средством.

Заклеивать, в том числе и грузовые шины, нужно специальным клеем. А после края заплаты нужно присыпать тальком.

Все эти приспособления для устранения проколов должны иметься в ремонтирующем комплекте, а ремкомплект – в каждой машине.

Если на автомобиле стоит бескамерная шина, залатать прокол поможет латка или специальный грибок.

Минус бескамерных шин в том, что при проколах в покрышку попадают инородные предметы.

Следует эти предметы из покрышки достать, далее, как и в случае с камерной шиной, обработать поверхность, приклеить заплату или скребок. Но последним этапом станет нанесение герметичного слоя на поврежденный участок шины.

Стоить отметить, что заплаты для шин бывают разных видов, например, из сырой резины, для ремонта прокола которых может понадобиться вулканизатор. Использовать его следует осторожно, чтобы не прожечь резину.

И заплаты самовулканизирующиеся при холодных температурах. Такие заплаты бесспорно лучше. Они просты в использовании, да и не заметны после ремонта.

Если починка проколотого места прошла успешно, на совесть, то можно рассчитывать на то, что обновленная шина прослужит не меньше новой! И это не может не радовать.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: