Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что такое лизинг автомобиля?

Что такое лизинг автомобиля?

Размещено: 24 ноября 2014
Просмотров: 3 928
Комментариев: 0


лизинг автомобиля

Автолизинг – это относительно новый вид услуг, который пользуется огромной популярностью во всем мире, однако нашей стране мало кто четко представляет, что же такое лизинг автомобиля.

Как принципиально новый вид финансовых услуг лизинг появился в 1954 году. Такого рода финансовые отношения сводятся к тому, что компания, оказывающая лизинговые услуги приобретает некое имущество, которое физическое или юридическое лицо получает во временное пользование за определенную денежную ренту. В результате лизинговых отношений становится возможен и последующий выкуп этого имущества.

Таким образом, если брать во внимание конкретный случай автолизинга, то выглядит это следующим образом: транспортная компания приобретает необходимое вам транспортное средство. Вы заключаете договор лизинга, по которому компания предоставляет вам во временное пользование автомобиль с последующим правом выкупа, а вы обязуетесь регулярно производить выплаты, размер и периодичность которых указана в договоре.

Почему лизинг?


Нетрудно заметить, что лизинговая сделка сочетает в себе черты как аренды автотранспортного средства, так и автокредитования. В случае, если вы не хотите собирать огромное количество документов, необходимых для подачи заявки на кредит, а впоследствии долгое время ждать вынесения решения по вашей заявке, то лизинговая сделка станет для вас идеальным решением. Вы сможете сразу же пользоваться автомобилем, который перейдет в вашу собственность сразу же после совершения вами последнего платежа согласно лизинговому договору.

Вы выкупаете автомобиль не по его первоначальной стоимости, а по остаточной, то есть конечная сумма, которая позволит вам стать собственником транспортного средства, будет минимальна. Это в значительной степени снижает финансовую нагрузку, а, значит, делает вашу жизнь проще.

Таким образом, лизинг является отличной альтернативой обыкновенному автокредитованию, в значительной степени экономя ваши средства и время. Ведь решение по лизинговой сделке принимаются в разы быстрее, а необходимый набор документов минимален.

Ну а если же вам нет необходимости приобретать автомобиль в собственность, то вас несомненно заинтересует такая услуга как долгосрочная аренда автомобиля. В том случае, если вы заключаете договор аренды сразу на длительный срок, фирмы как правило идут вам на встречу и делают приятные скидки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: