Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Где и как лучше всего покупать автозапчасти?

Где и как лучше всего покупать автозапчасти?

Размещено: 21 ноября 2014
Просмотров: 4 874
Комментариев: 0


покупка автозапчастей

Любому автолюбителю известно, что современный автомобиль, в первую очерель, это довольно сложное в техническом плане устройство, подверженное возможным неполадкам. Когда это происходит, для транспортного средства необходим ремонт, чаще всего, с заменой вышедгих из строя запасных частей. Именно тогда автовладелец начинает задаваться мыслью, куда же лучше всего обратиться для их приобретения. А вариантов много, существует огромное количество специальных автомагазинов по продаже запчастей, купить их можно на авторынках, на станциях теобслуживания, или же в интернет-магазинах. Но самое важное, не тратить зря время и финансы при выборе необходимой детали.

Если планируется покупка автозапчастей для машины, то можно дать несколько действительно полезных рекомендаций:

- не рекомендуется покупать запчасти "с рук" или по частным объявлениям;
- оригинальные запчасти должны иметь сертификат производителя, который можно попросить у продавца;
- если есть возможность, надежнее всего будет покупать запчасти только у официальных дилеров или представителей производителя, или же у производителя вашего автомобиля;
- оговаривайте заранее с продавцом возможность замены или возврата запчасти, если будут обнаружены какие-то дефекты в ней при замене, либо если купленная запчасть не подойдет;
- если есть какие-то сомнения в выборе запасных частей, обратитесь к профессионалам, не покупайте деталь "наугад".

Давайте рассмотрим, где же лучше всего покупать необходимые нам автозапчасти.

1. Дилерский центр. Присутствуют практически во всех более-менее крупных городах. Как правило, ассортимент запчастей представлен широким ассортиментом оригинального производства, которые, несомненно, по качеству изготовления лучше своих неоригинальных собратьев, а стоимость их получается не всегда большая за счет отсутствия посредников при реализации товара конечному покупателю.



2. Автомобильные рынки. Хоть ассортимент и большой, но и такаяже вероятность купить подделку. В лучшем случае, это будут зря потраченные деньги и испорченное настроение. В худшем - очередная поломка, связанная с только что замененной деталью. А если она случится во время движения?

3. Станции технического обслуживания и сервисы. Разумнее всего остановить свой выбор именно на автосервисе, специализирующемся на ремонте и обслуживании автомобилей той марки, обладателем который вы являетесь. Обычно, они приобретуют сразу партией нужные автозапчасти напрямую у производителей, что на 100% исключает возможность купить подделку. Но есть и минус, основной - услуги таких автосервисов стоят недешево, но и тут иногда на чем-то сэкономить. К примеру, попробовать предложить установку бывших в эксплуатации оригинальных запчастей. Обычно, они не растрачивают свои характеристики качества оригинала, но, при этом, обходятся несколько дешевле.

4. Интернет-магазины. С каждым днем онлайн интернет-магазинов, специализирующихся на автомобильных запчастях, становится все больше, а популярность их растет у всех автовладельцев. В них есть возможность купить различные оригинальные запчасти и аксессуары для автомобилей, но не нужно переплачивать и терять свое драгоценное время на поиски нужного, посещая автомагазины города, автосервисы и рынки. Большим плюсом является и то, что в этих магазинах можно найти запчасти для редких марок автомобилей, найти которые в других местах не представляется возможным.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: