Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Правильно выбираем летние шины

Правильно выбираем летние шины

Размещено: 15 ноября 2014
Просмотров: 4 838
Комментариев: 0


Правильно выбираем летние шины

Летом дорожное покрытие, несомненно, более безопасно и надежно, по сравнению со скользкими зимними дорогами. Но в выборе летних шин много мелочей и важных моментов, стоящих внимания. Чтобы не оплошать и не растеряться мы правильно выберем летние шины и будем ездить со спокойной душой.

Характеристики, по которым следует выбирать летние шины:

1. Требования автомобиля.

Выбирать летние шины лучше, опираясь на параметры заданные производителем автомобиля. Данные параметры содержатся в технических документах авто или указываются в проеме водительской двери и крайне желательно соблюдать их незаисимо от того, осуществляется продажа шин Dunlop в Одессе, или других производителей в других городах.

2. Цена.

Цена зависит от качества резины, картинки протектора и в большой степени от производителя. Здесь следует руководствоваться принципом «не впадать в крайности». Это значит, что самые дорогие модели не всегда качественны и соответствуют своей цене, а самые дешевые не отличаются качеством и надежностью. Нужно найти золотую середину между ценой и качеством.

4. Рисунок протектора.

Есть направленные, ненаправленные и асиметричные шины. У каждого рисунка протектора есть своя сильная сторона. Направленный рисунок помогает шинам производить наименьшее количество шума. Ненаправленный рисунок отличается низкой ценой. А асиметричный рисунок дает отменное сцепление с дорогой. Выбирайте, обращая внимание на ваши потребности и размер кошелька.

5. Индекс скорости

Не стоит выбирать шины, у которых индекс скорости выше, чем скорость, которую способен развить ваш автомобиль. Это плохо отразится на его скоростных качествах.

6. Глубина рисунка.



Внимание следует уделить глубине самого рисунка. Чем рисунок глубже, тем лучше автомобиль ведет себя на мокрой дороге. Также часто встречается маркировка «AQUA», это означает, что шины созданы специально для мокрой дорожной поверхности. Эти шины отличаются специальными канавками, которые выталкивают воду.

7. Боковая часть.

Рекомендую, чтобы боковая сторона шин была усилена. Это позволит увеличить жесткость и прочность шин, что очень поможет в ситуации с кочками и ямами.

А что если шины Б/У?

Если же вы не можете или не желаете купить новые шины, тогда вам стоит задуматься о приобретении шин, которые уже использовались. Да, такие шины будут служить существенно меньше, чем новые, но использованные шины хорошего качества лучше, чем новые шины плохого качества.

Самостоятельно отличить качественные. Б/У шины бывает очень трудно, поэтому советую перед покупкой наведаться вместе с продавцом в шиномонтаж. Там обнаружат все неисправности (если таковые имеются) и помогут выбрать более подходящие шины.

Если нет возможности навестить шиномонтаж, тогда при покупке сразу устанавливайте их и проверяйте на практике.

Покупая летние шины, обратите внимание на данные советы, и тогда вы не разочаруетесь в покупке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: