Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Виды автомобильной спецтехники и их применение

Виды автомобильной спецтехники и их применение

Размещено: 2 ноября 2014
Просмотров: 3 821
Комментариев: 0


автомобильная спецтехника и применение

На сегодняшний день всеми известная автомобильная спецтехника получила свое широкое распространение в абсолютно разных сферах бизнеса. Так, к примеру, строительство дорог и зданий требуют некоторое количество разновидной спецтехники. Автомобильная спецтехника чаще всего применима при грузоперевозках, в бытовом обслуживании, в промышленной отрасли, в коммунальном хозяйстве. При помощи спецтехники в наши дни решается множество узкоспециализированных задач.

Автомобильная спецтехника и ее применение


Классифицировать всю автомобильную спецтехнику можно по трем основным категориям:

- строительная и дорожная техника;
- подъемная спецтехника;
- коммунальная спецтехника.

Особым спросом пользуется такой вид автомобильной спецтехники как эвакуатор. Эвакуатор – это грузовое авто, оснащенное длинной платформой, которое используется для оперативной перевозки неисправных легковых транспортных средств. В эвакуаторах может быть как одна, так и две платформы, стационарные либо сдвижные. Так же данная спецтехника может быть оборудована лебедкой, краном-манипулятором или подъемником. Максимальный показатель грузоподъемности эвакуатора – 24 тонны.

Еще одним немаловажным видом автомобильной спецтехники являются автовышки. Особенность их оснащения заключается в наличии специального подъемного механизма с люлькой телескопического либо рычажного типа. Благодаря автовышкам ежедневно совершаются различные виды работ на высоте. Существуют такие модели автовышек, которые могут произвести подъем до 28 м.

Следующий вид спецтехники, которой мы не можем обделить вниманием, называется манипулятор – бортовой автомобиль, конструкция которого содержит кран. Свое применение краны находят в разных областях, к примеру, с помощью них осуществляются погрузочно-разгрузочные работы на ж/д дорогах и в портах, что значительно ускоряет грузоперевозочный процесс.

Под категорию автомобильной спецтехники попадают так же вакуумные машины и автоцистерны. Данный вид спецтехники используется при транспортировке различного рода наливного груза и нефтепродуктов. Максимальный вместительный объем такого механизма достигает 16 куб.м.

Одним из наиболее используемых видов спецмашин в строительной сфере являются мусоровозы. Они оснащены специальными бункерами, в которых вывозится строительный мусор и другие типы отходов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: