Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Первый автомобиль — нелегкий выбор

Первый автомобиль — нелегкий выбор

Размещено: 1 октября 2014
Просмотров: 3 047
Комментариев: 0


выбор первого автомобиля

Автомобиль — очень востребованное средство передвижения. Количество новоиспеченных водителей быстро растет. Не каждый окончивший курсы, является обладателем заветного авто. Как же правильно выбрать автомобиль юным дебютантам?

Советы по выбору первого автомобиля


Определите сумму, которую вы готовы потратить, чтобы узнать есть ли у вас возможность приобрести автомобиль нового поколения или отдать предпочтение отечественному производителю.

Не забывайте о том, что именно от первого транспортного средства зависит ваше будущее отношение к дороге. При этом, размер автомобиля не всегда играет большое значение. Подержанные автомобили привлекают покупателей своей ценой, однако новое авто дает больше гарантий как технически, так и относительно безопасности и комфорта. Также стоит уделить внимание ходовым характеристикам, хотя скоростные преимущества автомобиля явно не для водителей с маленьким опытом вождения. Однако, когда вы перестанете быть новичком этот вопрос станет для вас важен.

При выборе между механической или автоматической коробкой передач руководствуйтесь вашим уровнем знаний. Первая, в свою очередь, требует привыкания к себе, но, как отмечают автомобилисты, управление у нее лучше. С автоматической коробкой все просто, но ремонт ее – дело не дешевое.

Выберите тип кузова: хетчбэк, седан, универсал или даже кроссовер. Для новичка конечно удобнее хетчбэк. Управляя им, легче научиться ощущать габариты.

Учтите стиль, которому вы отдаете предпочтение. Кому-то нравятся скромные классические авто, кто-то выберет спортивную модель.

Стоит подумать и о будущих расходах при эксплуатации вашего автомобиля в полном объеме. Расходы на топливо, покрышки и замену масла, а также мелкие повреждения кузова, которых много в первые несколько лет вождения. Если ваше материальное положение позволяет приобрести новое авто, обратите внимание на присутствие систем безопасности и разных мелочей, таких как кондиционер или подогрев сидений. Пройдет время, и вы не раз вспомните обо всех этих элементах комфорта.

Автомобиль должен быть безопасен для всех участников дорожного движения. Отнеситесь к его выбору с полной ответственностью. Проявите максимум рассудительности, и ваша езда по городу будет не только приятной, но и защищенной.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: