Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Российский внедорожник УАЗ 3163 (Patriot)

Российский внедорожник УАЗ 3163 (Patriot)

Размещено: 29 сентября 2014
Просмотров: 3 430
Комментариев: 0


УАЗ 3163 Patriot


Впервые любители внедорожников увидели Patriot в 2005 году, этот автомобиль творение российской компании УАЗ. Patriot пришел на смену своему предшественнику УАЗ 3162, который перестали выпускать в том же году.

Данный внедорожник в отличие от предшественника, получил современный внешний вид, который лишь немного напоминает модель 3162. Patriot (УАЗ 3163) получил от разработчиков полностью металлический кузов, по типу универсал.

Силовой агрегат внедорожника марки ЗМЗ- 409.10 имеет объём 2,7 литра, развиваемая мощность составляет 128 лошадиных силы при четырех с половиной тысячах оборотов. За управлением двигателя и зажигания служит новый контролёр Микас- 11. На Patriot установленная механическая пяти ступенчатая коробка передач, имеющая синхронизаторы на всех передачах. Разработкой данной коробки занималась южнокорейская компания. Как и на других внедорожниках на УАЗ установлена раздаточная коробка с одним четырех режимным рычагом управления, с помощью которого и происходят все блокировки мостов и включение понижающих передач. Есть в дополнении ко всему этому багажник на крышу УАЗ, тогда можно спокойно отправляться в путешествие по практически любому бездорожью.

Передние тормоза на машине дисковые, вентилируемые, задние остались барабанного типа, как и на предшественнике. Кроме этого, главный тормозной цилиндр имеет вакуумный усилитель, а так же на внедорожнике имеется антиблокировка на все колёса.

Что касается подвески, то она зависимая, передний мост имеет пружины и поперечные стабилизаторы, задний мост через рессоры крепится к раме. В подвески используются телескопические амортизаторы двухстороннего действия.

Весь салон автомобиля выполнен единым стилем, бод обшивкой кузова, уложена хорошая шумозащитная изоляция. Автомобиль имеет четыре посадочных места, хоть и рассчитан для пятерых человек. Приборный щиток имеет дополнительные индикаторы работы трансмиссии. Ключ от замка зажигания так же управляет и запиранием дверей внедорожника. Производства данного автомобиля продолжается и по сегодняшний день.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: