Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Двигатели с турбонаддувом: что необходимо знать, чтобы не пришлось приобретать ремкомплект турбины

Двигатели с турбонаддувом: что необходимо знать, чтобы не пришлось приобретать ремкомплект турбины

Размещено: 8 сентября 2014
Просмотров: 3 925
Комментариев: 0


Особенности эксплуатации автомобильных двигателей с турбонаддувом


Не все владельцы современных автомобилей с турбинированными двигателями знают особенности их эксплуатации, а это часто приводит к поломкам и лишним расходам на проведение ремонта. Чтобы избежать ненужных проблем и не пришлось приобретать ремкомплект турбины для восстановления ее работоспособности, следует эти особенности знать. В первую очередь, необходимо обращать внимание на систему смазки такого мотора, так как очень часто именно из – за проблем со смазкой случаются поломки. Не забывайте регулярно проверять уровень масла в картере, и своевременно проводите его замену, в сроки, предписанные производителем авто. Если масло приходится доливать часто, обязательно выясните причину повышенного расхода масла и устраните ее. Используйте только качественное масло, характеристики которого соответствуют рекомендациям производителя автомобиля – в данном случае, экономия на моторном масле не только не желательна, но и недопустима. Обратите внимание на то, что моторные масла для турбинированных двигателей, отличаются от масел для обычных «атмосферных» моторов. Не смешивайте масла различных марок.

Эксплуатация моторов с турбонаддувом так же имеет свои особенности. Так, при пуске такого двигателя не рекомендуется часто нажимать на педаль газа или длительное время держать педаль нажатой. Если не соблюдать данного правила, турбина может повредиться и за достаточно короткий срок выйти из строя. В таких случаях, у автовладельца встает вопрос ремонта, или приобретения ремкомплекта турбины, о котором подробнее можно узнать по представленной ссылке.

Двигатели с турбиной, особенно дизельные двигатели, очень чувствительны к качеству используемого топлива. Например, если из – за плохого качества топлива, засорится топливная система, то, дело может не ограничиться лишь потерей мощности, ведь турбине придется работать, что называется «на пределе», и есть большая вероятность, что она не вынесет подобных нагрузок. Тогда уже точно придется обращаться на turbomag.com.ua, чтобы заказать и приобрести не только ремкомплект турбины, но и сопутствующие запчастик турбинам, например, датчик давления, датчик наддува, патрубок и другие. Чтобы этого избежать, можно посоветовать заправляться на проверенных, заслуживающих доверие АЗС, в крайнем случае, перед заливкой топлива в бак автомобиля, отфильтровывайте его. Если на автомобиле установлен бензиновый двигатель с турбонаддувом, то используйте бензин с октановый числом, не ниже рекомендуемого (кстати, обычные моторы менее требовательны в этом отношении).

Запуская остывший двигатель с турбонаддувом зимой, при низкой температуре, рекомендуется несколько раз провернуть коленвал, чтобы масло могло распределиться по системе – это позволит избежать сухого трения деталей в первые секунды пуска. Перед тем, как остановить прогретый двигатель, дайте ему немного времени поработать на минимальных оборотах. В свою очередь, следует знать, что длительная работа на холостых оборотах является нежелательной, так как при этом турбина может закоксоваться и засориться.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: