Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем масло для автомобиля

Выбираем масло для автомобиля

Размещено: 5 сентября 2014
Просмотров: 2 980
Комментариев: 0




Если вы являетесь владельцем автомобиля, то со временем так или иначе перед вами станет вопрос о замене масла в двигателе. Какое выбрать? Быстренько расспросив всех друзей и знакомых вы поймете, что ни друзья ни какие-нибудь автомобильные форумы не смогут дать вам четкий и внятный ответ, какое масло залить себе в мотор?

Для начала нам потребуется изучить всю документацию идущую к автомобилю, именно там производитель машины указывает все аспекты которые надо учесть при выборе масла. Конечно же основное внимание надо обращать не на марки масел, которые рекомендует производитель, а на его основные параметры, стандарты. Именно в мануале вы сможете найти нужный код (набор цифр и букв) по которому можно будет определить свойства и допуски нужного вам масла. В рекомендации вы сможете найти рекомендацию масла по классификации SAE или ACEA. Почему это так важно? Ведь все масла разные, и в их состав входят разные элементы и присадки, которые подходят только под определенные двигатели. Так же все зависит от того, как именно эксплуатируется двигатель и в каких условиях. Неправильно подобранное масло только навредит вашему двигателю, повышенный расход, снижение мощности, и в дальнейшем капитальный ремонт станет все ближе.

Если же мы все таки разобрались с характеристиками масла, которое нам нужно, теперь стоит узнать что у нас уже залито. Если вы второй владелец, надо обязательно узнать какое масло было залито, если же вы купили новый автомобиль, изучите этикетку от масла которое вы заливали изначально. В противном случае придется промывать мотор. Исходя из этого, старайтесь использовать масла в дальнейшем те, которые использовались уже ранее. Потому что резкая смена видов масла будет двигателю только во вред.

Определив маркировку нужного нам масла, мы легко можем найти его например в интернет магазине, вбив в «поиск» указанный код, ведь не всегда информацию по допускам можно найти на сайтах производителей.

Вовремя меняйте масло, лейте только масла которые указаны в мануале автомобиля, следите за пробегом автомобиля. Ведь чем больше изношен мотор, чем больше пробег, тем важнее соблюдать нужную вязкость масла. Чем больше показатель на одометре, тем с большей вязкостью вам нужно масло. Масло, казалось бы незначимая часть всего автомобиля, но это заблуждение, масло в двигателе, это как кровь в человеческом сердце. Выбирайте масла только известных производителей, масло – то, на чем не стоит экономить.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: