Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Lada Kalina NFR будет стоить 650 тысяч

Lada Kalina NFR будет стоить 650 тысяч

Размещено: 18 августа 2014
Просмотров: 3 998
Комментариев: 0



Спортивный автомобиль Lada Kalina NFR появится в фирменных автосалонах Lada Sport во второй половине следующего года. А пока отечественный производитель решил рассекретить стоимость своей флагманской новинки. Для справки, машина оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем, форсированным до 140 лошадиных сил – и этого достаточно для разгона до первой сотни за 8,5 секунд. Таким образом, речь идет о самой быстрой и мощной «Ладе» за всю историю. Цена вопроса – 650 тысяч рублей.

Вообще шильдик NFR расшифровывается как Need For Race. Автомобиль выглядит очень эффектно за счет вентиляционных прорезей на капоте и колесных дисках диагональю 17 дюймов с пятью крепежными болтами (у Kalina Sport колесные диски на 16 дюймов и с четырьмя болтами). В интерьере появились кожаные сиденья с развитой боковой поддержкой, а также шильдиками NFR. Силовая установка у Lada Kalina NFR имеет спортивный впускной коллектор. Разработчики также перенастроили тормоза, рулевое и трансмиссию. В общем, просто загляденье, а не автомобиль.

Сейчас пока можно купить менее радикальную версию этого автомобиля с шильдиком Kalina Sport. Такая модификация оснащается 118-сильным ДВС аналогичного литража. Данный автомобиль получил все то, что есть в самой топовой комплектации обычной Lada Kalina 2: это климатическая установка, водительская и пассажирская подушки безопасности, наружные зеркала и лобовое стекло с обогревом, преднатяжители ремней, а также есть датчик дождя, парктроник, сенсорый медиа-дисплей и автоматический включатель дневных ходовых огней. Экстерьер Lada Kalina Sport дополнен литыми дисками, диагональ которых составляет 16 дюймов. Вариант со 118-сильным мотором достигает первой сотни за 9,5 секунды и… стоит 487 тысяч рублей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: