Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Новая Skoda Fabia превратится в Skoda Rapid

Новая Skoda Fabia превратится в Skoda Rapid

Размещено: 8 июля 2014
Просмотров: 6 489
Комментариев: 0




Путешествуя по альпийским просторам, фотошпионы вдруг натолкнулись на новейший хэтчбек Skoda Fabia, который оказался без камуфляжной маскировки. Глядя на очертания кузова автомобиля, можно утверждать, что чешский производитель намерен продолжить развитие дизайнерской концепции, которую получил лифтбек Rapid. Обе модели действительно очень похожи друг на друга. Презентация нового поколения «Фабии» запланирована на осень текущего года.

Как раз, из-за единой дизайнерской концепции новый хэтчбек кардинально отличается от предшественника. У него оригинальная радиаторная решетка, прищуренная головная оптика, оригинальные запчасти и строгие бампера. Да и вообще силуэт автомобиля выглядит спортивнее и агрессивнее, чем прежде. Таких элементов в дизайне удалось достигнуть в первую очередь благодаря покатой линии крыши и слегка заваленных задних стоек крыши.



Как раньше заявлял сам производитель, хэтчбеку не достанется новейшая платформа производства Volkswagen – новинка будет довольствоваться модернизированной версией «тележки», знакомой по актуальному предшественнику. Интересно, что кроме выпуска одноименного хэтчбека и универсала руководство Skoda планирует вывести еще и седан на базе Fabia. В эту затею слабо верится, ведь похожий седан уже есть в гамме чешской марки.

Моторная гамма Skoda Fabia нового поколения будет включать в себя двигатели, знакомые по Volkswagen Polo текущего поколения. Речь идет о бензиновых движках литражей 1,2 и 1,4, а также 1,6-литровом дизеле (его появление пока под вопросом). Весьма туманны перспективы литрового трехцилиндровика от VW UP!, который якобы должен достаться базовой комплектации Fabia. Заряженной модификации RS в новом поколении «Фабии» ожидать не стоит – об этом чехи уже объявили чуть ли не на весь мир.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: