Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Шиномонтаж: на что обратить внимание

Шиномонтаж: на что обратить внимание

Размещено: 25 июня 2014
Просмотров: 4 464
Комментариев: 0


Шиномонтаж: на что обратить внимание


Когда нам предстоит капитальный ремонт силового агрегата автомобиля или замена узлов трансмиссии, мы уделяем много времени поиску, не только солидного, проверенного ремонтного сервиса, но и квалифицированных специалистов. Безусловно, данное время будет потрачено не зря и, таким образом, мы получаем гарантию, что весь объем работ будет выполнен на высоком профессиональном уровне. Но, как показывает практика, не только “глобальный” ремонт, но и такая, казалось бы, простая, обыденная процедура, как замена покрышек, также требует особенного внимания и тщательного выбора организации, в которой мы решили данную замену произвести.

Заменить автомобильные покрышки, в том числе и грузовые шины можно в сервисах различного уровня, или в дилерском центре, или в гаражной СТО, при условии наличия на ней требуемого оборудования, при этом, мастер обязан выполнить полный объем работы до конца. К сожалению, каждый, отдельно взятый монтажник относится к своей работе по разному, и, соответственно, качество ее выполнения может быть различным. Поэтому, посетив шиномонтажную мастерскую, необходимо обратить внимание на некоторые важные “мелочи”.

Изначально, осмотрите цех, в котором производятся ремонтные работы и внешний вид его обслуживающего персонала. Эти “детали” не должны вызывать настороженности. Если Вы находитесь в данном ремонтном предприятии впервые, не лишним будет лично удостовериться в качестве произведенной работы. Самая распространенная “мелочь”, которую можно наблюдать после неаккуратного проведения шиномонтажа, это свежие царапины и сколы на колесных дисках. Защитный слой предохраняет диски от возникновения очагов коррозии, поэтому, при обнаружении таковых, Вам потребуется восстанавливать еще и диски. Также, внимательно осмотрите закраины дисков на предмет повреждения новой резины, допущенного при ее монтаже (не стоит забывать о своей безопасности). После того, как Вы покинете шиномонтаж, обратите внимание на динамику и управляемость автомобиля. Недопустимы: увод автомобиля в одну из сторон в процессе движения (разность или несоответствие требуемого давления в шинах), вибрирование рулевого колеса на высокой скорости движения, наблюдается при нарушении балансировки колес или плохой затяжке крепежных соединений со ступицей. В данных ситуациях движение рекомендуется немедленно прекратить, до полного устранения этих “мелких” неисправностей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: